Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Возле Сенкаку снова замечены китайские и тайваньские суда
01.10.2012

Возле Сенкаку снова замечены китайские и тайваньские суда

Оценка: 0.0    1469 0 Происшествия
16:08

Японская береговая охрана объявила, что сегодня, 1 октября, заметила китайские и тайваньские сторожевые суда возле спорных островов Сенкаку (Дяоюйдао).

По ее информации, к границе зоны вокруг спорных территорий, которые Япония считает своими территориальными водами, на короткое время приближались четыре китайских сторожевика и один тайваньский.

Японские патрульные корабли по радиосвязи призвали их "не вторгаться в территориальные воды Японии", на что тайваньское судно заявило, что защищает рыболовецкий промысел в экономических водах своей страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что сторожевые корабли КНР с середины сентября все время находились возле спорных островов и иногда совершали краткие заходы в воды, которые Токио считает своими. Кроме того, на минувшей неделе к спорным территориям пыталась прорваться флотилия из 50 тайваньских судов. Их береговая охрана оттеснила с помощью мощных водометов.

Напомним, конфликт вокруг Сенкаку обострился из-за того, что в начале сентября Токио приобрел три острова из пяти у частных владельцев и национализировал их. Это повлекло за собой массовые антияпонские демонстрации в Китае, которые сопровождались погромами.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)
Скрытые измерения могут объяснить происхождение массы частиц
После - "свёрнутых измерений" можно дальше не читать. topzz)
Ученые обнаружили внутри человеческого организма новые формы жизни, не имеющие аналогов в биологии
Геновироиды..... , я их описывал в своих книгах еще в 1984- м году. Они наделяют своего носителя соз (от faust2012)
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)