Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Таиланд готовится к удару мощного тропического шторма "Гаэми"
03.10.2012

Таиланд готовится к удару мощного тропического шторма "Гаэми"

Оценка: 0.0    1642 0 Природные катаклизмы
10:48
Таиланд готовится к удару мощного тропического шторма "Гаэми", который, как ожидается, обрушится на территорию королевства уже в пятницу.

Как сообщают сегодня местные СМИ, премьер-министр Йинглак Чинават отдала распоряжение частично раскрыть створки дамб на водохранилищах на притоках реки Чаопрая с целью избежать наводнений на севере и в центральной части страны. Национальное управление по управлению водными ресурсами и предупреждению наводнений издало предупреждение об ожидающихся мощных ливнях на северо- востоке, востоке и в центральной части королевства.

Синоптики прогнозируют, что первый удар стихии в пятницу придется на провинцию Убон-Ратчатхани, расположенную на северо-востоке страны. Затем шторм переместится на восточные и центральные провинции королевства. В Бангкоке мощные ливни ожидаются в воскресенье и понедельник.

Как отмечают местные СМИ, Королевское управление по ирригации подготовило 665 мощных насосов для откачки воды из столицы в случае наводнения. По прогнозам экспертов, сильнее всего от подтоплений пострадает западная часть Бангкока.

Во второй половине 2011 года Таиланд пострадал от мощнейшего за полвека наводнения. Всего с 25 июля прошлого года, когда на королевство обрушился первый из серии тропических штормов, за 4 месяца стихия охватила 66 из 76 провинций страны. В пик наводнений в конце октября затопленными оказались практически две трети территории королевства. В том числе под воду ушли 27 из 50 районов Бангкока. Число погибших в результате наводнений в Таиланде в прошлом году превысило 800 человек. Ущерб, по оценкам Всемирного банка, составил не менее 21 млрд долларов.

В этом году продолжительные ливневые дожди уже вызывали подтопления на севере и в центральной части страны, в том числе в Бангкоке, а также на популярном у российских туристов острове Пхукет.


 
Источник:  http://www.tass-ural.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Пространство-время: жидо-масонская фантазия, а не
фундаментальное свойство мира. topzz)

Небесное знамение и земной выбор: о чём говорят предсказания, связанные с 26 февраля 2026 года
о новый срок кризиса.
а насчет - В том же контексте упоминается, что Вольф Мессинг предвидел (от andreykt)

Сознание может вам не принадлежать – и наука начинает это признавать
В некоторых древних храмах наблюдались не только звуковые феномены, но и множество других. Можно пос (от faust2012)