Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Уникальную тушу мамонта обнаружил 11-летний мальчик
04.10.2012

Уникальную тушу мамонта обнаружил 11-летний мальчик

Оценка: 0.0    1959 0 Наука и Технологии
09:23

Тушу мамонта, погибшего примерно 30 тысяч лет назад, обнаружил в Красноярском крае 11-летний мальчик Евгений Салиндер. О находке он сообщил родителям, те - полярникам, а вскоре ученые уже вели полноценные раскопки.

Это вторая по сохранности туша мамонта за всю историю палеонтологии. Такая находка бывает раз в 100 лет. Даже беглый осмотр мамонта дал ученым возможность подтвердить несколько научных гипотез. К примеру, доказать, что горб мамонта - это жировое отложение как у верблюда, а не особенности строения скелета.

Тушу собираются изучать в Зоологическом и палеонтологическом институтах в Москве и Санкт-Петербурге. Назвать мамонта, найденного на Сопочной Карге, специалисты решили Женей - в честь мальчика, который первым обнаружил находку века, сообщает ИТАР-ТАСС.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Правда не работает: Мозг отторгает факты, угрожающие "общепринятому мнению"
Так или иначе - способность человека правильно и быстро обработать  информацию это вопрос отбора, а, (от EXTRANIUS)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
"...правящие элиты того времени сочли знание о «дармовой» энергии и пище слишком рискованным дл (от бодр)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
Великий Переход откроет многие возможности человека- строителя, не бездумного! (от бодр)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
Это варварство, при наличии эфира - строительного материала Всего!!!, использовать природные ресурсы (от бодр)