Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Уникальную тушу мамонта обнаружил 11-летний мальчик
04.10.2012

Уникальную тушу мамонта обнаружил 11-летний мальчик

Оценка: 0.0    1975 0 Наука и Технологии
09:23

Тушу мамонта, погибшего примерно 30 тысяч лет назад, обнаружил в Красноярском крае 11-летний мальчик Евгений Салиндер. О находке он сообщил родителям, те - полярникам, а вскоре ученые уже вели полноценные раскопки.

Это вторая по сохранности туша мамонта за всю историю палеонтологии. Такая находка бывает раз в 100 лет. Даже беглый осмотр мамонта дал ученым возможность подтвердить несколько научных гипотез. К примеру, доказать, что горб мамонта - это жировое отложение как у верблюда, а не особенности строения скелета.

Тушу собираются изучать в Зоологическом и палеонтологическом институтах в Москве и Санкт-Петербурге. Назвать мамонта, найденного на Сопочной Карге, специалисты решили Женей - в честь мальчика, который первым обнаружил находку века, сообщает ИТАР-ТАСС.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадка белого Солнца: исследователи заявляют о скором переходе Земли в новое измерение
не еще долго землянам мучатся , так что ничего этого не будет, ну разве  что в каком то ином смысле (от andreykt)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
Даже если это и так,то такой вывод, прежде всего, говорит о внутренней дисгармонии. Это вывод врага (от Везунчик)
Число 666 из Библии это не проклятие, а бухгалтерская запись — и это страшнее любой мистики
Да, действительно речь о подведении личного ( ведь речь о человеке,а не о человечестве и системе) ит (от Везунчик)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
представляю, как данная заметка не понравится христианским священнослужителям...  Alexeyy)