Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / ООН опасается за будущее стареющего мира: к 2050 году пенсионеров будет больше, чем детей
04.10.2012

ООН опасается за будущее стареющего мира: к 2050 году пенсионеров будет больше, чем детей

Оценка: 0.0    1611 0 Происшествия
10:08

Согласно докладу ООН, в недалеком будущем в мире будет больше пенсионеров, чем детей. В докладе говорится, что число столетних жителей вырастет с 316 тыс. сегодня до 3 млн к 2050 году.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун предупредил, что государствам будут брошены серьезнейшие вызовы в таких областях, как здравоохранение и пенсионное обеспечение.

Предполагаемые изменения произойдут благодаря прогрессу в медицине, усилению защиты прав пожилых людей и росту экономического процветания, передает Inopressa.

Кроме того, доклад обращает внимание, что многие пожилые люди по всему миру подвергаются дискриминации, оскорблениям и насилию.

Также в нем говорится о росте проблемы деменции. Общее число людей, страдающих старческим слабоумием, будет практически удваиваться каждые 20 лет. "Однако к 2012 году только 8 стран в мире имеют национальные программы по борьбе с деменцией", — говорит Ричард Блевитт из HelpAge International.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадка белого Солнца: исследователи заявляют о скором переходе Земли в новое измерение
не еще долго землянам мучатся , так что ничего этого не будет, ну разве  что в каком то ином смысле (от andreykt)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
Даже если это и так,то такой вывод, прежде всего, говорит о внутренней дисгармонии. Это вывод врага (от Везунчик)
Число 666 из Библии это не проклятие, а бухгалтерская запись — и это страшнее любой мистики
Да, действительно речь о подведении личного ( ведь речь о человеке,а не о человечестве и системе) ит (от Везунчик)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
представляю, как данная заметка не понравится христианским священнослужителям...  Alexeyy)