Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Два пилота сбежали из Эритреи на личном самолете президента
08.10.2012

Два пилота сбежали из Эритреи на личном самолете президента

Оценка: 0.0    1540 0 Происшествия
10:05

Два летчика из авиаотряда, обслуживающего президента Эритреи, бежали из страны, воспользовавшись личным самолетом главы государства. Как стало известно, на минувшей неделе они угнали самолет в Саудовскую Аравию и попросили там убежища.

Пилоты были причастны к самым деликатным миссиям эритрейского режима, сообщает NEWSru.co.il. В частности, по приказу президента они поставляли оружие боевикам сомалийской исламистской группировки "Аль-Шабаб", которая внесена в список террористических организаций и известна связями с "Аль-Каидой".

Угнанный президентский самолет приземлился 2 октября в аэропорту города Джизан на юго-западе Саудовской Аравии. Над Красным морем его встретили два истребителя F-15 королевских ВВС. Местонахождение дезертировавших из Эритреи летчиков неизвестно.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Красные водоросли в корме коров сокращают выбросы метана на две трети — учёные нашли способ замедлить потепление
Мда) Короче, мы снова соскочили с обвинений в наш адрес о перегреве нашей планеты) Спихнули всё на Б (от Coocklin)
Память начинает подводить уже к 50 годам — учёные зафиксировали первые сбои в работе мозга
Что то забыли, вернитесь туда откуда пришли, там остались мысли ваши, они вернутся! (от бодр)
Рождение звёзд во Вселенной замедлилось вдвое — учёные назвали истинную причину
Причина лежит в другой плоскости - Ваша вселенная имеет седьмой сферой физический мир ( ФМ), который (от бодр)
Рождение звёзд во Вселенной замедлилось вдвое — учёные назвали истинную причину
Водород вовсе не используется для образования звезд и галактик, но используется в глобальном обмене (от faust2012)
Красные водоросли в корме коров сокращают выбросы метана на две трети — учёные нашли способ замедлить потепление
Ещё и в каждом людине 3 литра газов( метана) и он постоянно возобновляется!( по заявлению доктора Мя (от бодр)