Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Индонезии разбился вертолет Ми-8
09.10.2012

В Индонезии разбился вертолет Ми-8

Оценка: 0.0    2418 1 Происшествия
14:24
В провинции Папуа на востоке Индонезии потерпел авиакатастрофу вертолет Ми-8. В результате происшествия два российских пилота и 25 пассажиров отделались незначительными травмами.

Вертолетом владеет компания Nyaman Air. Он был арендован PT Freeport Indonesia (индонезийской "дочкой" американского горнодобывающего гиганта), передает .

Вертолетом управляли два пилота — гражданина России. РИА "Новости" известны только их имена — Владимир и Игорь. Судно, на борту которого находились 25 пассажиров — 18 индонезийцев и семь граждан других стран, совершал рейс между местечками Тимика и Тембагапура.

Сразу после взлета недалеко от крутого склона горы вертолет неожиданно потерял высоту, после чего пропеллером задел дерево и упал на землю. Судно получило сильные повреждения.

Ожидается начало расследования происшествия Национальным комитетом по безопасности на транспорте Индонезии.

Предположительно, речь идет о вертолете, принадлежавшем одному из филиалов австралийских авиапредприятий, имеющих на оснащении Ми-8 производства РФ.

Добавим, инциденты с малой авиацией — не редкость в малоосвоенных районах Индонезии. Так, в августе этого года самолет Piper Navajo PA-31 разбился через 13 минут после вылета из столицы провинции Восточный Калимантан города Самаринда. Однако найти его удалось лишь на третий день поисково-спасательной операции. Четыре человека, находившиеся на борту, погибли.

А 6 октября сообщалось, что два человека стали жертвами крушения легкомоторного самолета PAC-750 XL, пропавшего 3 октября с экранов радаров в самой восточной индонезийской провинции Папуа.

Кроме этого, в мае в горах Индонезии разбился российский лайнер.Sukhoi SuperJet-100 отправился в свой второй демонстрационный полет с индонезийского аэродрома Халим в Джакарте 9 мая. Связь с самолетом пропала через 29 минут. По предварительной версии, самолет ударился о скалу. Жертвами инцидента стали все 45 человек, находившиеся на борту. Причиной крушения самолета признан человеческий фактор, сообщали СМИ со ссылкой на анонимный источник. Официальные причины катастрофы планируется объявить в конце октября.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sezam 09.10.2012 15:03 [Материал]
Может из-за землетрясения? (см. соседнее сообщение http://earth-chronicles.ru/news/2012-10-09-32198 )
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)