Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Пенсионерка из Екатеринбурга вырастила подсолнух высотой три с половиной метра
09.10.2012

Пенсионерка из Екатеринбурга вырастила подсолнух высотой три с половиной метра

Оценка: 4.0    1751 1 Аномалии
14:48
Цветок, который решил дотянуться до самого солнца. Уникальный подсолнух вырос в огороде жительницы Екатеринбурга. Чтобы измерить высоту растения, пенсионерке пришлось ставить лестницу.

Оказалось, высота цветка 3,5 метра. «Вырос из обыкновенных семян, которые в магазине покупаю. В прошлом году у меня был 2,55, а в этом году вот такой вырос. 32 головы у него, пять из них цветущие. И растет, и растет. Огород же удобренный», - рассказала жительница Екатеринбурга Валентина Политова.

По словам пенсионерки, секрет такого урожая в аномальной жаре этим летом и в ежедневном обильном поливе. Но такого результата садовод не ожидала и жалеет, что из-за минусовой температуры по ночам некоторые листочки уже подмерзли. Но свою гордость выкапывать пока не собирается, потому что подсолнух продолжает расти и сейчас. Биологи такому гиганту удивились, ведь для уральского климата подсолнух в три с половиной метра высотой – уникальный случай. Подсолнух может достигать такой высоты, но только в южном климате.


 
Источник:  http://vesti-ural.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sezam 09.10.2012 16:08 [Материал]
А-а-а-а! Триффиды наступают!..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Исследование «Ноева ковчега» в восточной Турции: полевые работы завершены, окончательные выводы отложены
Цитирую почти дословно по Апокрифу Иоанна: " Моисей был не прав, когда сказал - Они вошли в ков (от бодр)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
но как всегда авторам столь "занятной статейки" на этом сайте,глубоко "фиолетово" (от x-man)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
.....Голер утверждает, что обнаружил способ увидеть «исходный код» нашей реальности. Для этого испол (от x-man)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
Почему я должен читать бред какого-то наркомана? Во что вы сайт превратили? Раньше было лучше. А сей (от xxxxxx)