Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В школе детей учили шаманизму и изгнанию бесов
16.10.2012

В школе детей учили шаманизму и изгнанию бесов

Оценка: 0.0    2747 18 Происшествия
11:20

Прокуратура Челябинской области проверяет педагогов-сектантов за преподавание школьникам азов нетрадиционных учений.

От жителей села Измайловское в прокуратуру Челябинской области поступила коллективная жалоба: школьные учителя стали членами опасной секты. На уроках они заводят совсем "недетские" разговоры о лечении молитвами и чудесном исцелении всех болезней.

Родители заподозрили, что воспитатели вступили в организацию "Орда", деятельность которой недавно запретили в соседней Башкирии.

Проверять подозрения местных жителей уже начала прокуратура. Специалисты сравнили деятельность странного сообщества в деревне Измайловское с сектантской организацией и уже запретили учителям говорить на уроках о "предках" и "святой воде". Анкетирование показало, что 10% школьников знают об увлечении своих учителей.

- Закон о свободе вероисповедания запрещает вовлечение детей в какие-то религиозные убеждения вопреки воле их родителей, - рассказала помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Оксана Моржеухина. - Поэтому, не дожидаясь итогов исследования, которое проведут специалисты Министерства образования, прокуратура объявила официальное предостережение директору школы о недопустимости распространения религиозных убеждений педагогов среди учащихся.

Местные жители бьют тревогу, считая, что их родное село оккупировали сектанты, а в школе учат вызывать души усопших.

- Я ходила три раза в эту секту, тогда ее вела женщина из Астаны, которая приехала открывать здесь ячейку. Сейчас там заправляет наша фельдшер Света, - рассказала пенсионерка Галина Шевченко. - У них все помещение окуривается травами, на столе лежит Коран, на который прихожане должны класть деньги. Они взывают к умершим предкам, чтобы те им помогали. Потом людей бьют по спине кнутом - изгоняют нечистую силу.

Сами учителя свои увлечения шаманизмом не отрицают. Педагоги называют свой религиозный кружок "Светлые двери" и говорят, что прихожане получают здесь светлую энергию и лечение. Контроль со стороны проверяющих органов приверженцы учения считают вторжением в личную жизнь.

- На уроках я о своих убеждениях детям ничего не говорила. А то, что примерно 10% детей указали в анкете обратное, это из-за того, что некоторые учителя специально указывали детям, на какие вопросы и как им нужно отвечать, - поделилась замдиректора по учебно-воспитательной работе Марина Бутаркова. - Доказательств, что наше объединение - секта, они никогда не найдут.

Продолжат ли вовлеченные в оккультизм педагоги преподавать в школе, предстоит решить специальной комиссии Министерства образования.

 
Источник:  http://lifenews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

1 2 »
0  
Манжур 17.10.2012 07:09 [Материал]
Думаю, "православный" священник запросит в разы дороже biggrin
0  
maikl2m 16.10.2012 21:25 [Материал]
Тут я с Вами полностью согласен. Вряд ли справка от Патриарха или упокоение в могиле, купленной на кладбище праведников в Иерусалиме (как намеревается поступить наша приматонна Алла Борисовна), каким-то образом повлияет на решение Страшного Суда.
0  
Олка 16.10.2012 21:23 [Материал]
Между прочим, любовь к Богу и исренняя молитва действительно помогают от болезнй. smile
Почитайте Диагностика кармы Лазарева. smile
0  
maikl2m 16.10.2012 21:39 [Материал]
Но только тем, кто прилагает конкретные усилия для выздоровления. Это касается и верующих, и атеистов. "По щучьему велению..." в этом случае не срабатывает.
0  
maikl2m 16.10.2012 21:17 [Материал]
Готов в свое время присоединиться к Вашей с ними дискуссии в этом теплом местечке. Так сказать, поддать им жару... Если, конечно, там нет разделения на мужское и женское отделение. biggrin
0  
maikl2m 16.10.2012 21:09 [Материал]
surprised Что-то я Вас не совсем понял... Получается, что все священники, кто причислен церковью к "лику святых" за заслуги перед церковью и Богом, и в чьих деяниях фигурирует информация о различных чудесах (как при жизни, так и после смерти), включая изгнания бесов из людей - все они пособники сатаны? Ох, доберется до Вас Великий Инквизитор...
0  
maikl2m 16.10.2012 20:56 [Материал]
А как же тогда быть с догматом о христианском смирениии? Ох, не попадете в Рай... biggrin Но это так, Просто у нас разные взгляды на проблему Бога. Просто мне не нравятся попытки "приватизировать" право на толкование Божественных откровений со стороны любой их конфессий. Ведь при этом каждая объявляет "истинным" только свое учение, а все прочие - ересью. И пошли бить друг другу морду "во имя Бога". Лично мне не нужны посредники, мне вполне достаточно контакта с Ним посредством Веры. А что касается религиозных учений, то я к ним терпим... но только до того момента, когда это учение начинают мне навязывать.
0  
maikl2m 16.10.2012 20:16 [Материал]
Кейт. А если никто не захочет бить по по услужливо подставленной согласно заповедям щеке, хоть левой, хоть правой, что тогда? С горя пойдете и себя разопнете или сожжете? biggrin
0  
i_ign 16.10.2012 20:13 [Материал]
Религия помогает тем, кто достиг определённого уровня развития. Для остальных - это что-то вроде армии, чтобы сгонять туда людей неразвитых и управлять ими.
Ни в Библии, ни в Коране нет ни слова о нашем материальном мире. Там описан исключительно духовный мир. Это же относится и к всяким призывам...
0  
maikl2m 16.10.2012 20:07 [Материал]
Так уважаемые Вами христианские священники тоже использованием "чудес" для привлечения паствы не брезгуют. Да и наличие чуда является одним их условий для христианской канонизации кого-то в качестве святого. И экзорцизм (изгнание бесов) тоже практикуют. Про окуривание ладаном помещений я вообще молчу. Так что в этом плане христианская церковь мало чем отличается от других сект, разве что размером. А заявления, что "...православные молитвы читать правильнее...", то это из разряда "Свечи купленные в другом храме мне не угодны - Бог". biggrin
0  
i_ign 16.10.2012 20:04 [Материал]
Да такая же религия, как христианство, вышла из него (Исус - Исса, Моисей - Мусса и т.д.). Ничуть не хуже и не лучше.
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)