Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Любимый город бомжей – Нью-Йорк
18.10.2012

Любимый город бомжей – Нью-Йорк

Оценка: 0.0    4297 1 Происшествия
09:39

Крупнейший город США занимает первое место в мире по числу бомжей. По данным Assoсiated Press, с мая текущего года власти города открыли 10 приютов для бездомных и до конца года намерены открыть еще пять.

А число оставшихся без крова горожан достигло исторического максимума в 46 тыс. человек, сообщает. Это 14% всех американских бездомных. Для сравнения, в Лос-Анджелесе (второй по числу бездомных город в США) этот показатель составляет всего 3%.

Такой высокой концентрацией бомжей Нью-Йорк обязан колоссальной разнице в доходах — в сентябре доходы 20% богатейших жителей города в 40 раз превышали показатели беднейших 20%. Кроме того, местные законы обязывают власти города предоставлять ночлег всем нуждающимся, тем самым привлекая бездомных из других штатов.

По данным ООН, в середине нулевых в мире насчитывалось около 100 млн бездомных, еще 1,2 млрд человек жили в «неподобающих» условиях. Однако с началом кризиса число лиц без определенного места жительства начало стремительно расти. Так, в Греции c 2009 года число бездомных увеличилось на четверть, а в Великобритании только в 2011-м этот показатель вырос на рекордные за девять лет 14%.


В приросте числа бездомных чаще всего винят не сумевших адаптироваться мигрантов. Согласно опубликованному на этой неделе докладу Итальянского института статистики, 60% из 50 тыс. бездомных в стране составляют приезжие. Что же до «коренных» итальянских бездомных, две трети из них оказались на улице, потеряв работу, 14% — лишившись собственного бизнеса, и лишь 7% никогда не работали и не имели собственного жилья. При этом около трети жителей приютов продолжают работать, зарабатывая в среднем по евро 350 в месяц.


 
Источник:  http://www.Marker.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Mars 18.10.2012 20:17 [Материал]
Это европейская, а не американская статистика.
В США бездомных мигрантов просто нет. Только сами американцы.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)