Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Реалии современного мира - дети на поводке
18.10.2012

Реалии современного мира - дети на поводке

Оценка: 0.0    5081 42 Происшествия
22:56
Часто можно слышать, что наш мир живет в очень быстром темпе, но возможно это лишь попытка скрыть свою лень и невнимание к детям. Современные "родители" всегда спешат, всегда в делах и им проще посадить ребенка на поводок, как собачку, чем следить за ним. А, ведь совсем недавно родители буквально носили детей на руках, а не таскали за собой, как животное.



























 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 42

1 2 »
0  
Кленок 19.10.2012 13:57 [Материал]
Не согласна с тезисом , о недоверии. Получаю громадное удовольствие от того, что моя одиннадцатилетняя внучка подает мне руку. Это минуты близости и они очень дороги. А если дети связывают это с недоверием, то взрослые делали что-то не так
0  
sezam 19.10.2012 11:18 [Материал]
Тут сразу несколько проблем и проблемок:
Разница в культурных кодах.
"Наш" метод - подавление самостоятельности ребенка с помощью окриков, шлепков и наказаний (в некоторых странах всё это посчитают преступлением и отберут ребенка - читайте про финляндию и норвегию, недавно было). Результат - ребенок более-менее спокойноидет рядом САМ.
"Их" метод - предоставление ребенку права быть ребенком как можно дольше - например, я бешусь, когда вижу видео, где ребенок ПРОСИТ СЛОВАМИ маму сменить ему подгузник. То есть говорить научился, а срет в штаны... С другой стороны - за ребенком нужно следить. Поводок - компромисс.
Кстати, с собаками тоже самое: если собака спокойная и умная, то она и без поводка бежит рядом. Мой приятель водил так свою собачку 17 лет где угодно, хоть в лесу, хоть в городе - и ни разу с ней не было проблем.
Но собаку можно выдрессировать, заставить бежать рядом без поводка - даже если нет природной склонности к этому.
А можно с усилием таксать на поводке. Обычно с такой собакой трудно, если она случайно сорвется...

Вот ту вторая проблема:
Снижение отвественности
Когда ребенка ведут за руку, а тем более на поводке - он понимает, что ЕМУ НЕ ДОВЕРЯЮТ,
но он это понимает не отрицательно, как взрослые, а положительно - как перекладывание
отвественности. Пока я на поводке - я могу делать что угодно. Это прикольно и безопасно, так как ведущий в любой момент меня остановит.
Нормальный ребенок в какой-то момент хочет самостоятельности и потому больше не хочет, чтобы его вели за ручку - "я не маленький!". Родители его отпускают ... и ребенок оказывается САМОСТОЯТЕЛЕН - может упасть, разбить нос или коленку, может даже выбежать на дорогу и пострадать ... но УЧИТСЯ быть самостоятельным. Поводок ПРОДЛЕВАЕТ детство, как применение памперсов для пятилетних детей.
Поводок расширяет круг вседозволенности, но не учит самостоятельности.
Кстати, это и есть главная проблема "толерастного" воспитания - типа дать ребенку самостоятельности, не подавлять. Но ведь если ребенка не учить социальному общению - он и не станет социальным существом.
Чем будет заниматься обычный ребенок, если дать ему волю? Жрать вкусности и лырить мультики... СУТКАМИ. Психологи на западе уже бьют тревогу.
0  
me 19.10.2012 21:29 [Материал]
согласна с вами.
0  
Кленок 19.10.2012 10:25 [Материал]
Что бы не упал, не украли, а теплая рука близкого человека уже не подходит? Рука в руке -это не поводок, это проводник чувств, эмоций, любви. Жаль малышей.
0  
Манжур 19.10.2012 10:55 [Материал]
+10000000000000000000000000000
0  
sezam 19.10.2012 11:02 [Материал]
Рука в руке, по западным нормам - это сексуальное домогательство. За такое могут и родительских прав лишить... wink
0  
Аргентина 19.10.2012 11:22 [Материал]
верно говорите, видимо у них отсутствуют эти эмоции, присущие любящим родителям. Чувство собственного достоинства и уважение к своему ребенку как личности не позволит никогда одеть этот поводок..
0  
ephimiya 19.10.2012 09:12 [Материал]
Причем здесь собаки. Когда мы растили детей (начало 70-х)это было в порядке вещей.И называлась эта вещь не поводок , а ходунки, были в свободной продаже и многие ими пользовались. Очень удобно. В любой момент можно поддержать ребенка. Не было разбитых носов и содранных коленок. Сама пользовалась, пока ребенок не стал твердо стоять на ногах.
0  
rutmol 19.10.2012 10:06 [Материал]
на фото у детей какой возраст? делай вывод - кстати тюрьма если в вашем мире существует то это то же зверинец - делайте выводы о том кто вы все на самом деле - разумные существа или глупые которые без причины вредите друг друга и ненавидите точно так же причем лишая самих себя жизни и живете по принципу - ничего не знаю и ничего не хочу но систему которая существует - поддержу и меняться не будет и дружно жить не понимаете как это можно реализовать и о единстве и путь к нему - даже не рассматриваете как основу!!! Нету даже попыток это обсудить и какие шаги нужны и как можно правильно жить а не в том что вам скажут дармо еды которые ничего не умеют - ваши политиканы не более чем паразиты которые как голова рыбы гнилая и не грамотные - так что вам пора менять самих себя чтоб поменять устройство головы и заменить ее - на здоровый и трезвый образ жизни без понимание фантик это жизнь - а создать все доступно для каждого и прекратятся у вас безумия и жизнь ради мимолетного желания обогощения
0  
Аргентина 19.10.2012 11:17 [Материал]
ходунки и поводок две отличные друг от друга вещи .
0  
palmas 19.10.2012 08:10 [Материал]
..вы видите здесь хоть одно фото, на котором ребёнку больше трёх лет? После этого срока нужда в поводке отпадает сама собой.
Легко сказать - возьми на руки! В одной руке - сумка с продуктами, толкучка, все лезут без очереди... На секунду выпустила ручонку, деньги из кошелька достать - а его уже нет нигде... Мечешься по магазину в ужасе...
Или другое: тормозишь такси, оно тормозит чуть дальше, бежишь вдогонку, а сынишка вывернулся и рванул не за мной, а ЧЕРЕЗ дорогу... У грузовика, идущего следом, от тормозов аж шины задымились... Ещё примеры из личного опыта нужны?
ИМХО : жаль, что в молодости эти фото мне на глаза не попались!
0  
Елена 19.10.2012 07:55 [Материал]
лет ...-дцать назад , когда сыну 3 годика было, я сама шлейку смастерила для улицы: жили в центре мегаполиса, дак чтоб не упал в грязь, чтоб не затерялся в толпе, а такое возможно было, стоило только на мгновение утерять внимание. Кстати, меня эту шлейку научила шить моя бабушка, значит, в ее молодом времени тоже такие проблемы были smile но она нужна была только очень короткий период и только по крайней необходимости smile Ничего, все выросли, с психикой все в порядке.

берегите детей!!! на них нынче идет самая настоящая охота физически и духовно.
0  
Сова 19.10.2012 07:40 [Материал]
Все это делается ради ребенка. Что лучше потерять его или же спасти. В селе ни кто и не подумает привязывать ребенка на поводок. там более безопасная жизнь. а вот в мегаполисах везде подстерегают опасности. Так что ничего в этом плохого нет.
0  
me 19.10.2012 21:27 [Материал]
кому надо, тот и с поводка украдет ребенка.
0  
Манжур 19.10.2012 05:52 [Материал]
С детства приучают быть на поводке, у ребенка это отложиться на всю жизнь, будущие рабы системы.
0  
Tamamo 19.10.2012 08:14 [Материал]
а если учить его ходить голым, и накуривать марихуаной - он вырастет борцом с системой cool
0  
Labais 19.10.2012 01:38 [Материал]
Хорошо танцуют ГДР, лучше китайцев ))
http://www.youtube.com/watch?v...._player
0  
Labais 19.10.2012 00:25 [Материал]
Как гаворится, гнёт они, а воняем мы smile латышский юмор анно 1987, по кадлендарью советов http://www.youtube.com/watch?v...._player
1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)