Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / На севере Мексики найдена древняя наскальная живопись
19.10.2012

На севере Мексики найдена древняя наскальная живопись

Оценка: 0.0    2098 1 Археология
10:12
19.10.2012 Специалисты из Mexico's National Institute of Anthropology and History смогли выяснить, что наскальные рисунки, которые были найдены в северной части Мексики, в пещере Сан Борхита, могут оказаться древнейшими в Новом Свете.

Ученые провели экспертную оценку шестидесяти проб этих рисунков, результаты которых показали, что их возраст составляет семь с половиной тысяч лет. Ранее специалисты полагали, что эта наскальная живопись была сделана людьми, которые пришли с азиатского континента, около четырех тысяч девятисот лет назад.

Стоит отметить, что на сегодняшний день самое большее количество различной наскальной живописи в Западном полушарии было обнаружено в Мексике. На данный момент их насчитывается более полутора тысяч.

newsmax.com.ua

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sezam 19.10.2012 12:06 [Материал]
Не не не, не семь тыщ, а семьсот тыщ лет. Они ошиблись.
Даже скорее семь миллионов лет... Кто больше?..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
О, я тут дочитал. Ну всё правильно,рабский проштампованный мозг,с внушенной манией величия. Типичный (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Много умничаешь.С векторами это наглядные задачи и всё понятно когда смотришь,а не говоришь абстракт (от Везунчик)
Темнота быстрее света: физики подтвердили теорию 50-летней давности
Скорость распространения света - мгновенна.
Любые измеряемые его скорости - погрешности прибо (от topzz)

Американские политики объявили НЛО демонами и падшими ангелами: новая глава в библейской эсхатологии
Высшие должностные лица США называют НЛО демонами в соответствии с существующей у их избирателей рел (от EXTRANIUS)