Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Путешествия без бремени тела
19.10.2012

Путешествия без бремени тела

Оценка: 5.0    2862 1 Тайны истории
23:29
В «Труде» (№ 244 за 1991 год) материале «Без чудес не обойтись» было рассказано о таинственном видении репортера бостонской газеты Эдуарда Сэмсова. Его чудовищный сон в ночь на 29 августа 1883 года оказался действительностью: в это время на острове Кракатау произошла величайшая катастрофа вулканическое извержение с мощным взрывом, уничтожившим остров вместе с жителями.

Факты убеждают, что Сэмсон был очевидцем этой катастрофы:: мгновенная информация, сделанная им, с подробным описанием трагедии полностью соответствовала тому» что произошло; более того, репортер указал старое, туземное название острова — Праломе. которое не употреблялось уже около 150 лет. Можно ли объяснить эту загадку?

Возможности человека, не ограничены утверждают мудрецы всех времен и народов. Многое еще предстоит нам узнать о себе. Один из величайших мыслителей древней Индии Шри Шанкара Ачария- говорил: «Откажись от мысли, что «я» состоит из кучи кожи, костей, жира и нечистоты. Познай собственным сердцем, что настоящая твоя сущность — Атман (Дух). Ты сам в себе должен увидеть Его.

Знай, что тело представляет из себя только как бы жилище владельца». Шанкара подробно поясняет сложную взаимосвязь частей тела, в том числе то. что. кроме плотного физического. У человека есть тонкое — астральное тело. А физическое тело — это не более чем одежда, которую он может надевать и снимать.

В нашем отечестве тоже всегда были люди, чье мышление выходило за узкие рамки материи. И среди них такие высокодуховные личности, как С. Саровский, П. Флоренский, Н. Федоров, Е. Блаватская, Н. Рерих, Б. Смирнов.

Крупный ученый в области медицины академик Борис Леонидович Смирнов одновременно был переводчиком древнего индийского эпоса «Махабхарата», считающегося одной из величайших книг мира. Там сказано, что у всех людей во время сна и после смерти тонкое тело отделяется от плотного, физического, и в сущности дано объяснение случая с репортером Сэмсоном: «Во сне это проявленное (т. е. физическое) тело лежит, а сознательное витает, сочетавшись с чувствами и познанием».

Подобное случалось и с самим Б. Л. Смирновым. Вот как он описывает это:


«Небезызвестно мне в опыте и то, что в специальной литературе называется «астральный выход». Я слал один в почти пустой комнате, выходившей в коридор, длина которого была в несколько метров, около б—7. Коридор заканчивался дверьми, ведущими в угловую комнату • (квартира была на 2-м этаже). Прямо против двери у противоположной стенки спала сестра. Как-то ночью я чувствую себя посреди комнаты и вижу свой труп, лежащий в углу на полу (кровати тогда у меня не было, и я спал на полу). Почему я почувствовал, что это тело мертво, я не знаю, но чувствование было непреложно… Утром я четко помнил случившееся, но не хотел поднимать об этом разговор, как о слишком субъективном. Встретив меня, сестра спросила, не было ли со мной чего-либо особенного ночью? И на мой уклончивый встречный вопрос сказала, что ночью она проснулась и увидела, как я, войдя в дверь, остановился у ее кровати, а затем, пройдя через наружную стену, исчез».

Ани Безант. продолжательница дела С. П. Блаватской, писала: «Астральное тело, отделенное от физического, может показаться другим людям во время или после земной жизни. Астральные посещения большей частью происходят при смерти, • когда человек сбрасывает свое физическое одеяние. И эти посещения далеко не редкость, в особенности, когда умирающий страстно стремится к человеку, с которым его соединяет сильная привязанность, наг же когда он должен сообщить важное сведение и умирает, ве исполнив своего желания».


Такой случай тоже был описан 5. Л. Смирновым: «По соседству с вами жила женщина. Она болела раком груди. Была оперирована, но через несколько месяцев развился метастаз в шейной области позвоночника. Страдания таких людей ужасны. Единственное средство — это облегчение страдании не только физических, но и духовных, что я и старался сделать. Мне дано было уразуметь и выполнить желание больной… На следующий день меня вызвали к больному в отдаленный участок, куда лёту в те времена на «кукурузнике» часов 6—7. В день не обернуться. Пришлось ночевать в гостинице. В два часа я проснулся как бы от толчка я увидел несколько в отдалении светлую, дышащую радостью покоя и освобождения от мук фигуру по верхнюю часть груди. Лицо было просветленное, радостное, приветливо улыбающееся. Сделав прощальный знак, видение исчезло. Я засек время. Дома время видения в смерти больной подтвердилось». Скорее всего, больная явилась своему врачу, чтобы поблагодарить его я попрощаться.

А теперь вернемся к случаю с репортером Сэмсоном. Думаю, что с полной уверенностью можно считать его свидетелем катастрофы на острове Праломе-Кракатау. В своем тонком, астральном теле он обозревал всю панораму происходящего из астральной сферы, как он сам говорил «с места, странным образом защищенного от всех опасностей, царивших вокруг». Все подробности описаны очевидцем, пережившим страшную трагедию, когда тысячи обезумевших от страха людей гибли у него на глазах.

* Борис Леонидович Смирнов глубоко верил, что нет ни чудес. ни случайностей; есть не изученные пока нами явления, «То, что называют таинственным, мистическим, непостижимым,— писал он,— есть подлежащий обработке пласт действительности».


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
aruan_kz 20.10.2012 05:54 [Материал]
Нет в этом ничего удивительного и если бы мы, "отреклись" на каком то этапе своей жизни от материализма, то обладали бы этими способностями. Для этого нужны условия, помещение д/б не менее 10м. в длину, наш мозг должен быть расположен соответственно магнитным полюсам планеты и т.д.
К этому нужно быть подготовленным иначе попросту "сползёте по фазе".
Не только человек, но и братья наши даже сверх меньшие крутятся в этом же поле и вступают с нами в контакт. Простецкий пример на бытовом уровне; когда то брошенное семечко лимона проросло и вымахало прилично, а плодов всё нет и вот ему предъявлен ультиматум - ты не будешь внесён в тепло осенью и останешься во дворе на зиму, если не покажешь цвет и не будет плода. Пообещал показать. Но ... за 4000 км. от него приходит сигнал ... не выполню обещания, так как погибаю без полива. Позвонил и сказал, что лимон то морите? Его в самом деле забыли полить и он сбросил частично листву. Вот так то. Пришлось внести в тепло - нарушили контракт.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)