Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тысячи жителей Аргентины эвакуированы из-за наводнения
23.10.2012

Тысячи жителей Аргентины эвакуированы из-за наводнения

Оценка: 0.0    1717 0 Природные катаклизмы
13:50
На аргентинские провинции Санта-Фе, Энтре-Риос и Кордова накануне обрушились ливни и град. Жертвами удара стихии стали два человека, несколько тысяч местных жителей подверглись экстренной эвакуации.

Сильный ветер, максимальная скорость которого превысила 200 км в час, повалил множество деревьев и телефонных столбов, а также сорвал крыши с нескольких зданий. В провинции Санта-Фе мужчина погиб от удара электрическим током, а в провинции Энтре-Риос беременная женщина стала жертвой обвала жилого дома.

Помимо этого, из-за наводнений, вызванных сильными дождями, были в экстренном порядке эвакуированы несколько тысяч человек. Стихийное бедствие нанесло большой экономический ущерб, сообщает "Синьхуа".

Напомним, 5 апреля на Аргентину налетели сильные порывы ветра вместе с градом. Скорость ветра достигала 100 километров в час. Ураганом сносило крыши и валило деревья. По меньшей мере 14 человек погибли. По словам представителя спасательной службы Лусиано Тимермана, четырех жителей Буэнос-Айреса убило градом. Еще семерых стихия настигла на окраинах столицы: один погиб от удара током, шестеро были задавлены под рухнувшими стенами и крышами. Известно, что 20 человек обратились за помощью к медикам.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля достигла предела: население превысило возможности планеты
"Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале..."

Так пусть эти & (от topzz)

Почему люди не следуют тому, что проповедуют: мозг отключает мораль в момент соблазна
"Авторы отмечают, что понимание этих мозговых сетей..."

Не мозговых, а электр (от topzz)