Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Пепловые выбросы происходят из кратера вулкана Алаид на Курилах
25.10.2012

Пепловые выбросы происходят из кратера вулкана Алаид на Курилах

Оценка: 0.0    1759 0 Природные катаклизмы
09:55
Вулкан Алаид на одноименном острове Курильской гряды выбрасывает пепел на высоту до 700 метров, сообщает камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Вулкан Алаид на одноименном острове Курильской гряды выбрасывает пепел на высоту до 700 метров, сообщает камчатский филиал Геофизической службы РАН.

"Данных о сейсмической активности вулкана нет по техническим причинам. Однако на спутниковых снимках в районе купола отмечается термальная аномалия", - говорится в сообщении.

Вулкан Алаид начал проявлять активность в начале октября. Специалисты не исключают усиления извержения с выбросами пепла на высоту до 15 километров в ближайшее время. Пока вулкан не представляет опасности для населения и авиации.

Последнее извержение Алаида (его высота 2,3 километра) происходило в 1981 году. За вулканом ведется непрерывное наблюдение.


 
Источник:  http://www.ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля достигла предела: население превысило возможности планеты
"Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале..."

Так пусть эти & (от topzz)

Почему люди не следуют тому, что проповедуют: мозг отключает мораль в момент соблазна
"Авторы отмечают, что понимание этих мозговых сетей..."

Не мозговых, а электр (от topzz)