Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Пепловые выбросы происходят из кратера вулкана Алаид на Курилах
25.10.2012

Пепловые выбросы происходят из кратера вулкана Алаид на Курилах

Оценка: 0.0    1767 0 Природные катаклизмы
09:55
Вулкан Алаид на одноименном острове Курильской гряды выбрасывает пепел на высоту до 700 метров, сообщает камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Вулкан Алаид на одноименном острове Курильской гряды выбрасывает пепел на высоту до 700 метров, сообщает камчатский филиал Геофизической службы РАН.

"Данных о сейсмической активности вулкана нет по техническим причинам. Однако на спутниковых снимках в районе купола отмечается термальная аномалия", - говорится в сообщении.

Вулкан Алаид начал проявлять активность в начале октября. Специалисты не исключают усиления извержения с выбросами пепла на высоту до 15 километров в ближайшее время. Пока вулкан не представляет опасности для населения и авиации.

Последнее извержение Алаида (его высота 2,3 километра) происходило в 1981 году. За вулканом ведется непрерывное наблюдение.


 
Источник:  http://www.ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
О, я тут дочитал. Ну всё правильно,рабский проштампованный мозг,с внушенной манией величия. Типичный (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Много умничаешь.С векторами это наглядные задачи и всё понятно когда смотришь,а не говоришь абстракт (от Везунчик)
Темнота быстрее света: физики подтвердили теорию 50-летней давности
Скорость распространения света - мгновенна.
Любые измеряемые его скорости - погрешности прибо (от topzz)

Американские политики объявили НЛО демонами и падшими ангелами: новая глава в библейской эсхатологии
Высшие должностные лица США называют НЛО демонами в соответствии с существующей у их избирателей рел (от EXTRANIUS)