Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ураган "Сэнди" в США- 29 октября 2012. Полнолуние.
29.10.2012

Ураган "Сэнди" в США- 29 октября 2012. Полнолуние.

Оценка: 0.0    5662 5 Природные катаклизмы
14:41
Власти США готовятся к встрече приближающегося к восточному побережью страны урагана "Сэнди", жертвами которого в странах Карибского бассейна уже стали около 60 человек. Президент Барак Обама призвал население страны отнестись к надвигающемуся шторму предельно серьезно.

В нескольких штатах объявлен рижим чрезвычайной ситуации, закрыты школы и приостановлена работа общественного транспорта. Согласно прогнозам, стихия обрушится на районы с населением в несколько миллионов человек.

Эксперты опасаются, что когда "Сэнди" подойдет к берегу, его мощь заметно возрастет.

Вместо проведения намеченной серии предвыборных выступлений президент Обама обратился к жителям штатов на восточном побережье с призывом обезопасить себя и своих близких. Запланированные встречи с избирателями отменил и его соперник, кандидат от республиканцев Митт Ромни.

Крупные международные авиакомпании, включая Air France, British Airways и Virgin Atlantic отменили в понедельник трансатлантические полеты в Нью-Йорк, Балтимор, Ньюарк, Вашингтон, Бостон и Филадельфию, а также из этих городов.

Полнолуние.

По данным Национального центра исследования ураганов США, в понедельник в 03:00 по Гринвичу центр "Сэнди" находился на расстоянии приблизительно в 760 км к юго-востоку от города Нью-Йорка.

При ветре, достигающем скорости 120 км в час этот ураган, который также окрестили "Франкенштормом", может вызвать в прибрежных районах опасное наводнение.

Барак Обама

Президент Обама призвал жителей страны отнестись к урагану с овсей серьезностью

Ожидается, что в понедельник, когда ураган достигнет суши где-то в районе штатов Вирджиния и Новая Англия, скорость ветра увеличится. Метеорологи опасаются, что в период полнолуния ураган "Сэнди" может слиться с другой бурей, которая надвигается с запада, что грозит опасными приливами.

Эксперты отмечают необычайную ширину урагана – до 835 км. Он перемещается достаточно медленно - со скоростью 25 км в час - в направлении к северо-востоку США и может охватить почти 12 штатов. Предполагают, что буря продлится 24-36 часов. По прогнозам метеорологов, ураган принесет обильные ливни и снегопады, экстремальные штормовые условия и перебои в подаче электроэнергии.

Чрезвычайная ситуация объявлена в Мэриленде, Нью-Йорке, Пенсильвании, Вирджинии, Вашингтоне и прибрежной провинции Северной Каролины.

Ураган внес коррективы в предвыборные кампании обоих кандидатов на пост президента США.

Кандидат-республиканец Митт Ромни отменил свое воскресное выступление в штате Вирджиния, а президент Барак Обама – встречи с избирателями в Вирджинии и Колорадо.

Обама также отменил свое выступление в критически важном для исхода выборов штате Огайо, чтобы находиться в Белом доме во время прохождения урагана. Однако он оставил в своем расписании на понедельник митинг во Флориде, в котором примет участие бывший президент Билл Клинтон.

Во время воскресного визита в Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США, Обама пообещал, что реакция его правительства на последствия урагана "Сэнди" будет серьезной и своевременной.

Нью-Йорк готовится к "Сэнди".

Национальная железнодорожная пассажирская корпорация США Amtrak приостановила движение поездов на северо-востоке страны. Кроме того, отменены почти 7 тысяч авиарейсов.

В воскресенье в Нью-Йорке после семи вечера по местному времени перестали работать метро, автобусы и поезда. В понедельник будут закрыты все школы.

Карта урагана

Ширина урагана превышает 800 км

Мэр города Майкл Блумберг объявил эвакуацию 375 тысяч людей из районов, которым грозит затопление. "Если вы не выедете из своих домов, вы подвергнете опасности не только свою жизнь, но и жизнь спасателей, которые придут к вам на помощь", - сказал он.

В воскресенье 28 октября после реставрации, тянувшейся год, заново открылась для посетителей статуя Свободы, однако после первого тура группы армейских кадетов она была снова закрыта - по крайней мере, до среды.

В понедельник, а также, возможно, и во вторник, не будет действовать и Нью-Йоркская биржа.

Подобные меры предосторожности были приняты в прошлом году во время приближения к восточному побережью урагана "Айрин". Он унес жизни более 40 человек в ряде штатов от Северной Каролины до Мейна и причинил ущерб в размере 10 млрд долларов.

Источник.


Комментарий.

Из сообщения- "Прогноз метеорологов на сезон ураганов в США. Комментарий астролога". Публикация- 5 апреля 2012.


Если рассматривать влияние на атмосферные процессы в Атлантике с позиции Астрологии, то следует отметить следующие факторы и напряженные периоды.

Юпитер войдет в знак Близнецов- Стихия Воздуха- 11 июня 2012 года. В методе "Астрология как система безопасности"- периоды транзита Юпитера по знакам Воздуха соответствуют активным, мощным атмосферным процессам и аномалиям. Ураган "Катрина"- США- Нью- Орлеан- 2005 год- Юпитер в знаке Весы.

В знак Рака- Стихия Воды- Юпитер перейдет 26 июня 2013 года. До этого дня активно звучит Стихия Воздуха- ураганы, циклоны и антициклоны, торнадо, смерчи, тайфуны, аномальные атмосферные процессы.

3 июля 2012 года Марс войдет в знак Весы и сформирует до начала августа 2012- Тау- Квадрат с Ураном- Плутоном в Кардинальных знаках. Эта напряженная планетная конфигурация означает, соответствует мощным атмосферным процессам- ураганам, торнадо, смерчам, штормам, аномальной скорости ветра, сейсмическим аномалиям.

Кроме того, на гороскоп США- с июня 2012 по 2015 годы включительно- точно проецируется квадратура Уран- Плутон. Это означает влияние на структуру государства, экономику, инфраструктуру, коммуникации- мощных напряженных природных факторов.

Гороскоп США.



Транзит - 23 июня 2012. Включение Тау- квадрата Марс- Уран- Плутон в проекции на гороскоп США с 3 июля 2012.

Исходя из вышесказанного, следует предположить, что сезоны ураганов- 2012- 2015 будут носить аномальный, разрушительный характер для Восточного побережья США.

Вероятность достижения аномальными ураганами Восточного побережья США летом- осенью 2012 с позиции метода
"Астрология как система безопасности" равна= 85%- да к 15%- нет (при среднем показателе в 52%).

Исследования связей сейсмо- активности, вулканической деятельности, напряженного проявления стихий с Космическими факторами, гравитационными полями ведутся в методе "Астрология как система безопасности". Программное обеспечение- астропроцессор ZET GEO.

Андрей Андреев- косморитмолог.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Nik-serd 29.10.2012 18:01 [Материал]
Солнышко спокойное, луна обалденно красивая biggrin , все будет хорошо.......... У нас! biggrin
0  
cheeb 29.10.2012 15:07 [Материал]
очередной распил американского бюджета) ничего не будет biggrin
0  
kir9lebedev 29.10.2012 14:59 [Материал]
Да пиндосня труслива очень по этому и голдят
0  
QuantumFlash 29.10.2012 14:58 [Материал]
У меня на речке и то цунами больше когда не погода smile
0  
MeToo 29.10.2012 14:53 [Материал]
какой-то взрыв мозга! неужели нельзя дождаться, когда стихия пройдет, тогда и написать о последствиях, а то уже куча новостей о том, как этот несчастный ветерок приближается к суши..реальная куча говноновостей..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)