Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / "Франкеншторм" угрожает затопить метро Нью-Йорка
29.10.2012

"Франкеншторм" угрожает затопить метро Нью-Йорка

Оценка: 0.0    2827 17 Природные катаклизмы
15:46

15:30 Практически все авиарейсы из Брюсселя в аэропорты США и все рейсы в Нью-Йорк отменены в понедельник из-за урагана "Сэнди", приближающегося к восточному американскому побережью. Речь идет о рейсах авиакомпаний Brussels Airlines, Delta Airlines, United Airlines и American Airlines в направлении нью-йоркского аэропорта имени Джона Кеннеди.

15:00 Пять авиарейсов между Москвой и Нью-Йорком отменены из-за угрозы урагана "Сэнди". Об этом сообщили в аэропорту Шереметьево. Речь идет о трех рейсах компании "Аэрофлот" и двух рейсах американского перевозчика "Дельта". Согласно данным он-лайн табло на сайте воздушной гавани, у "Аэрофлота" отменены рейсы SU 100, SU 4040 и SU 102, которые должны были вылететь сегодня в течение дня. У "Дельты" отменены рейсы DL 031 и DL 6712.

14:33 По прогнозам синоптиков из Национальной метеорологической службы США, из-за сильных порывов ветра в южной части озера Мичиган в Чикаго могут образоваться волны высотой до восьми метров. В Нью-Йорке уровень воды может подняться до 2-3,5 метров. Некоторые районы Нижнего Манхэттена могут быть затоплены, также существует угроза затопления тоннелей нью-йоркского метрополитена и серьезных перебоев в работе подземных линий электропередач, телефонных линий и скоростного Интернета.

14:00 Британские авиакомпании отменяют рейсы на восточное побережье США из-за приближающегося урагана "Сэнди". British Airways и Virgin Atlantic Airlines уже отменили десятки рейсов в Нью-Йорк, Балтимор, Вашингтон, Бостон и Филадельфию. Также приостановлены вылеты из США в Лондон. Всем клиентам, пострадавшим в результате отмены рейсов, предлагается возместить их затраты на билеты или перенести вылет на другую дату.

13:41 Соединенные Штаты готовятся к удару стихии. В ближайшие часы ураган "Сэнди", который уже привел к гибели 70 человек в Центральной Америке, подберется к восточному побережью США.

Наблюдать в прямом эфире за нашествием стихии можно на сайте Вести.ru.

Метеорологи предупреждают: если "Сэнди" столкнется с холодным циклоном, он рискует перерасти в супер-ураган "Франкеншторм". В ряде штатов объявлено чрезвычайное положение. Во многих районах проводится эвакуация. Под угрозой безопасность жителей Бостона, Балтимора, Вашингтона и Нью-Йорка. Фондовая биржа Большого яблока впервые за четверть века приостановила торги. Ее примеру последовала и расположенная на Таймс-сквер фондовая биржа Nasdaq. Как минимум, на сутки закрылась штаб-квартира ООН. Не ходит общественный транспорт. Отменены более семи с половиной тысяч авиарейсов.

Не полетит в Нью-Йорк и "Аэрофлот". 29 и 30 октября компания отменила рейсы между Москвой и крупнейшим городом США. В остальные города полеты пока выполняются без изменений.

Как сообщает Washington Post, ураган грозит обрушиться на самые населенные районы США. В округе Вашингтона не работает общественный транспорт, закрыты школы, колледжи и университеты. Многие из них не планируют возобновлять работу до среды.

В городах на севере восточного побережья – примерно такая же обстановка. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил об эвакуации Кони-Айленда и Нижнего Манхэттена. Он предупредил горожан: "Если вы не желаете эвакуироваться, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизни тех, кто будет ликвидировать последствия урагана и спасать вас. Это очень серьезный и опасный шторм!". Эвакуация затронула 375 тысяч человек. Городские власти также закрыли школы и метрополитен.

Между тем, Еврокомиссия направила в страны Карибского бассейна экспертов для того, чтобы оценить ущерб от урагана "Сэнди" и подготовить гуманитарную помощь.

Представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон сообщила: "Центр мониторинга и информации ЕС продолжает внимательно отслеживать сообщения о последствиях урагана. Группы экспертов направлены в пострадавшие районы, для оценки их потребностей в
немедленной помощи".

Эштон подчеркнула, что Евросоюз готов в кратчайшие сроки оказать поддержку странам, затронутым ураганом. В числе таких государств – Куба, Гаити, Ямайка, Багамские острова и Доминиканская республика, напоминает ИТАР-ТАСС.

Синоптики называют "Сэнди" редким гибридным "суперштормом", который образовался из-за арктического восточного потока, который будто обернулся вокруг другого – тропического – шторма. Там, где пройдет этот шторм, может выпасть до 30,5 сантиметров осадков, а в Аппалачах вполне может выпасть до метра снега.

Обеспокоенные жители тех районов, где, предположительно, пройдет шторм, наводнили магазины в поисках генераторов, фонариков, батареек, продуктов питания и прочих необходимых вещей. Пострадать от стихии могут 284 тысячи жилых домов. Ущерб эксперты оценивают примерно в 88 миллиардов долларов, сообщает Reuters.


 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 17

0  
voyvdaivnme 29.10.2012 19:06 [Материал]
Аминь!!!
0  
voyvdaivnme 29.10.2012 19:05 [Материал]
Если что-то и произойдет серьезное, то это серьезное начнется
по всей Земле, ибо Бог( или Земля, если это вам более понятно) судится со всем человечеством, плохо будет всем, и не имеет значения где ты живешь. По поводу дна..... детка ты погорячилась. И как-бы ты не брюзжила своей ненавистью мы готовы встретить стихию. И да поможет нам Бог.
0  
tsapik 29.10.2012 19:16 [Материал]
Бог не судится. Если он действительно БОГ! Странно такое читать.
0  
tsapik 29.10.2012 18:49 [Материал]
Не желай другому того, чего не желаешь себе. Или другими словами: желай другому только то, что желаешь себе. Что ты другому пожелаешь, то к тебе и придет. Закон. smile
0  
voyvdaivnme 29.10.2012 19:47 [Материал]
Аминь!!!
0  
tsapik 29.10.2012 20:04 [Материал]
Э нет, ЗАКОН! biggrin
0  
voyvdaivnme 29.10.2012 20:13 [Материал]
Согласна. Hо... Божий Закон!! tongue
0  
tsapik 29.10.2012 20:18 [Материал]
То что это закон, я знаю на собственном опыте, а на счет того божий он или нет, фантазировать не буду. Такого опыта у меня нет. Я экспериментатор, а не фантазер. smile
0  
voyvdaivnme 29.10.2012 18:23 [Материал]
Одного не понимаю, откуда у людей столько ненависти, хотя может быть они и не люди, а просто нелюди. Кстати по-поводу шторма. Пережили не один шторм переживем и этот. Правительство сделало все возможное чтобы предотвратить жертвы. Кто предупрежден тот вооружен. Плохо что погибли люди в Ю.Америке, да поможет Бог семьям погибших.
0  
Иваныч 29.10.2012 17:43 [Материал]
По заслугам маскарад.
0  
sezam 29.10.2012 17:31 [Материал]
У меня в NY живет друг (одноклассник. Эмигрировал лет 8 назад с семьей)
Занимается установкой кондиционеров и прочего подобного.
Если с ним самим ничего не случится - у него будет Много Работы...
cool
0  
voyvdaivnme 29.10.2012 19:08 [Материал]
Правильно! Пусть позавидуют. cool biggrin
0  
sacred 29.10.2012 17:25 [Материал]
^ ^ ^ biggrin biggrin
0  
kir9lebedev 29.10.2012 17:22 [Материал]
Франкенштром утопи дерьмократию
0  
Klame 29.10.2012 17:39 [Материал]
.... не тонет
0  
sezam 29.10.2012 17:00 [Материал]
страховые компании умеют считать свои расходы и риски
0  
vit050 29.10.2012 16:27 [Материал]
Трансляция из Нью-Йорка
http://live.reuters.com/Event/Tracking_Storm_Sandy
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)