Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые - жизнь после смерти реальна
30.10.2012

Ученые - жизнь после смерти реальна

Оценка: 0.0    5557 44 Наука и Технологии
23:28
Исследования ученых подтвердили теорию о том, что у человека есть душа и она не умирает с остановкой сердца.

Одним из авторов исследования является анестезиолог Стюарт Хамерофф, - "Человеческая душа, это нечто более фундаментальное, чем обыкновенная кучка нейронов...", - говорит он. Ученые пришли к выводу, что сознание, как таковое существовало во Вселенной с момента ее рождения.

Когда у человека наступает физическая смерть, информация накопленная в процессе жизни и хранящаяся в мозге - не исчезает с гибелью тела, а продолжает свой путь во Вселенной. Именно это путешествие и описывают, как "коридор света" те, кто перенес состояние клинической смерти.

Что происходит с душой, являющейся контейнером для хранения накопленной за годы жизни информации после того, как душа покидает тело - остается только догадываться...

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 44

1 2 3 4 »
0  
Fallenhorn 31.10.2012 17:39 [Материал]
Живой Экклезиаст так-то много знал о том, что там знают мертвые, ага.

Ну, все вокруг суета. Ну, вот и вы суетитесь тут, на сайте. И что с того?

"... И нет у человека преимущества перед скотом... " Ну да. Надо же было как-то объяснять рабам (скоту) свою перед ними "богоизбранность". Если нет у вас преимуществ пред скотом, так и не пишите здесь букв.
0  
Rat 31.10.2012 16:46 [Материал]
Где само доказательство то? deal
0  
spheroid 31.10.2012 19:37 [Материал]
Когда я пояснил как устроен и как работает паровоз а затем меня спрашивают куда тут лошадь запрягать,я ,как правило, не отвечаю.
0  
Rat 13.11.2012 16:07 [Материал]
Значит сказать вам нечего, вот и все.
0  
spheroid 31.10.2012 16:45 [Материал]
Человеческий организм представляет собой универсальны и высокоэкономичный приемо-перадатчик и высокоэффективный преобразователь энергии пространства, связанный намертво с космосом миллионом каналов. Фактически, человек космический марионетка.
Скелет человека представляет собой многофункциональную антенну и детекторы принимающий космические излучения. Он как приемник настроен на определенные частоты, воспринимает их, резонирует усиливая и преобразует. К примеру, энергия духа формируется в позвоночнике когда через него в противоположных направлениях протекают два противофазных импульса пространства, в результате чего формируются чакры человека. Вся эта система с чакрами есть структура энергии духа. Энергия души формируется приемом определенных частот грудной клеткой и концентрируется в солнечном сплетением резонируя на структуре солнечного сплетения. Это два основных вида энергий создающие условия для формирования остальных центров и узлов через взаимодействие этих двух энергетических сущностей, в той части и формирования сознания.
Сами клетки мозга не несут в себе сознание, они лишь резонаторы. Само сознание находится вне головы в ауре. Это определенная энергетическое поле, преобразования которого и является мышлением. А клетки являются лишь носителями этого поля. На эти клетки сознание опирается. Так же как и электрическое поле опирается резонируя в кристаллах проводника. Само поле формируется как результат взаимодействия энергии духа и души в структуре клеток головного мозга. Эти энергии возбуждают соответствующим образом клетки большой железы, что есть мозг, и которые уже возбудившись создают ауру с ее структурой. Далее уже сформировавшаяся аура берет управление клетками мозга на себя, и через них управляя определенными функциями организма и деятельностью. А уже энергия души и тела являются питанием для работающего сознания. Мозг всего лишь большая железа, которая выполняет положенную железе функцию.
Посему где находится носитель души, духа. сознания, там находятся, и сам дух, душа и сознание. Они без своих половинок не существуют.
Это как обычный радиоприемник. В пространстве существует определенной формы радиоволна излучаемые антеннами. Есть у вас приемник, эта волна преобразуется в нем и формируется в нем музыка. Нет приемника и не будет музыка. Но в пространстве музыка не играет, там ее вообще нет. В пространстве всего лишь определенный алгоритм волновых колебаний, таких же как и колебания световой волны и остальных волн, с разницей алгоритма колебаний. И от качества преобразования в приемнике на его узлах, будет зависеть как громкость звучания, так и качество звучания, так и какой алгоритм будет резонировать на детекторе приемника. Но для того чтобы приемник мог работать и производить необходимые преобразования на своих системах, ему необходимо питание. Так и человеку, чтобы он мог все это производить как приемо-передатчик, ему нужно питание в виде хлеба и воды.Важную роль играет гравитационное поле.
0  
TANAIS 31.10.2012 14:54 [Материал]
Совершенствование личности человека, совершенствование Души его и его Духовной субстанции есть смысл жизни человека на Земле.
0  
rinat70 31.10.2012 12:44 [Материал]
biggrin
0  
Draco 31.10.2012 12:34 [Материал]
сознание не прерывается после смерти.
когда я осознал себя после смерти как некое эфирное тело, приближаясь к свету в котором не было тени. к сгустку света в этом поле, стал ощущать почти что физически - любовь. такую сильную , чистую, всеобъемлющую , что можно было пощупать "руками".
--
просто прочтите Р.Моуди "Жизнь после смерти". Там правда.
0  
Fallenhorn 31.10.2012 17:48 [Материал]
Правда должна быть внутри вас - идти от вас. Только правда. Начните с этого малого.
0  
nibiru555 31.10.2012 09:11 [Материал]
Почитайте или послушайте лекции Ашера Кушнира на тему смысл жизни , и поймете..... а знаки препинания это всё ерунда , и вся наша жизнь негативная тоже , всё как говорил царь Соломон -" суета сует".....душу надо добром обогащать и всё такое , кто в теме тот поймет о чем Я, а кто живет для тела , тот и уйдет в прах вместе с телом...
0  
Fallenhorn 31.10.2012 09:26 [Материал]
Простой вопрос тогда для вас, который в теме: в чем смысл вашей жизни?

Знаки препинания не ерунда, когда вы пишите. Когда вы говорите, вы не делаете это монотонно так, чтобы вас невозможно был понять. Вы делаете паузы между сказанным. Когды вы пишите, вы "говорите" текстом.
0  
fuso4 31.10.2012 10:21 [Материал]
О! Согласен с Fallenhorn. Ответь на вопрос: в чём смысл ТВОЕЙ жизни? wink
0  
Сова 31.10.2012 08:53 [Материал]
Можно бы было поверить в бессмертие души если бы она не старела вместе с телом. Почему то об этом вы не говорите.
0  
Fallenhorn 31.10.2012 09:21 [Материал]
Она не стареет вместе с телом. Поэтому и говорить здесь не о чем на тему старения души.
0  
fuso4 31.10.2012 10:19 [Материал]
Откуда такая глупость? wacko
0  
Fallenhorn 31.10.2012 08:25 [Материал]
Нужно больше многоточий.
0  
fuso4 31.10.2012 08:24 [Материал]
Как-то так... Могу ещё мнооого накидать на эту тему... biggrin
0  
Fallenhorn 31.10.2012 08:26 [Материал]
Нафига? Пусть сами заходят туда и читают там сами.
0  
fuso4 31.10.2012 10:16 [Материал]
Согласен. Но ведь они ленивы.... biggrin
1-10 11-20 21-30 31-31
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)