Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Российский ЦУП предовратил аварию на МКС
01.11.2012

Российский ЦУП предовратил аварию на МКС

Оценка: 0.0    1419 0 Происшествия
09:09
Подмосковный Центр управления полетами провел коррекцию орбиты МКС для предотвращения столкновения с обломками американского спутника.

Международная космическая станция успешно провела коррекцию высоты своей орбиты для избежания столкновения с обломками американского спутника.

Для совершения маневра был применен российский грузовой корабль "Прогресс М-16М", придавший станции импульс в 0,5 м/с. Маневр длился на протяжении 406 секунд, по завершении его максимальная высота орбиты станции увеличилась до 429 км, а минимальная - до 408,8 км.

 - Коррекция высоты прошла успешно, в данный момент обломки спутника не представляют для МКС никакой угрозы, - сообщил Life News представитель российского ЦУПа.


 
Источник:  http://lifenews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)