Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Представители агробизнеса США признали, что 2013 будет сложным годом
01.11.2012

Представители агробизнеса США признали, что 2013 будет сложным годом

Оценка: 0.0    1685 0 Происшествия
11:13
Более 200 международных покупателей собрались в Миннеаполисе, чтобы встретиться с американскими поставщиками и узнать от представителей отрасли и правительства о ближне- и долгосрочных перспективах развития экспорта зерновых из США.

Главный экономист министерства сельского хозяйства США Джо Глаубер, фермеры и лидеры аграрной отрасли, а также крупные иностранные покупатели и конечные потребители зерна обсудили такие проблемы мировой аграрной индустрии, как управление рисками в условиях растущего спроса на кормовое зерно, низкий урожай в США в 2012 году и неопределенность на геополитическом горизонте.

"Все присутствующие - более 200 зарубежных гостей и около 300 производителей и представителей агробизнеса из США - признали, что это будет сложный год, - сказал президент и исполнительный директор Американского зернового совета Том Слейт, - Вот почему наши международные партнеры так хотят поговорить с производителями из США о своих намерениях и перспективах на следующий год".

Делегации из Саудовской Аравии, Египта, Турции, Мексики и Тайваня посетили американские аграрные хозяйства, сельскохозяйственные предприятия и экспортные терминалы, прежде чем отправиться в Миннеаполис. После конференции еще большее количество делегаций отправились в путь: японская команда изучала аграрное производство в Айове и Миннесоте; европейские делегации посетили Небраску, китайская делегация отправилась в Огайо и Луизиану.

"Одно дело сидеть в конференц-зале и слушать выступления руководителей предприятий и правительства о том, что американские производители всегда удерживают сильные позиции на мировом зерновом рынке. Другое дело – отправиться на места и ознакомиться с процессом производства самим, увидеть все своими глазами" , - рассказал Т.Слейт.

Многие участники конференции выразили уверенность, что и в будущем будут отдавать предпочтение покупке американского зерна в связи с его высоким качеством и прозрачностью маркетинга и системы поставок зерновых в США. В то же время, такие факторы, как цена и отсутствие достаточного объема, очевидно, станут основными препятствиями на пути увеличения экспорта из США в этом году.

 
Источник:  http://www.dairynews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)