Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Десятки населенных пунктов остались без света из-за ледяного дождя
01.11.2012

Десятки населенных пунктов остались без света из-за ледяного дождя

Оценка: 0.0    1640 0 Природные катаклизмы
13:25
Тысячи людей и десятки населенных пунктов стали заложниками природной стихии — ледяного дождя и мокрого снега, выпавшими над шестью районами области. Как результат, оставшиеся без света жилые дома, больницы, школы, детские сады. Весь день энергетики проводили работы по восстановлению электроснабжения.

Мама Вари Гочаровой боится не Бабы Яги. Без электричества размороженный холодильник пуст. Свечи уже закончились, сын с плохим зрением не подготовился к контрольной. И это для многодетной Татьяны еще не самое ужасное. "Один ребенок инвалид. У ребенка эпилепсия. В темноте при приступе мы не можем даже просто ему помочь", — говорит жительница села Давыдово Татьяна Гончарова.

Нелегко в такой ситуации не только людям, но и животным. Кормить их без света очень большая проблема. А вот куры, как утверждает хозяйка — в темноте просто перестали нестись. А это значит — еще минус один продукт с обеденного стола. Зоя Перфилова права — электричества нет из-за бури. Ветер сорвал ветки с деревьев. Они упали на обледеневшие провода. Проблемы далеко не только в Давыдово. В полдень энергетики дают статистику: ночной ледяной дождь затронул шесть районов: Ярославский, Переславский, Ростовский, Гаврилов-Ямский, Некрасовский, Даниловский. Тысячи людей, около 70 населенных пунктов оказались отрезаны от энергоснабжения. Без света остались три школы и другие соцзначимые объекты.

"До 17 часов мы завершим полностью восстановление энергоснабжения. Мы привлекли сегодня 21 бригаду. Техники столько же. Почти сотня рабочих трудится в полях. Самое сложное — найти место разрыва линии. Энергетики постоянно находятся на связи с МЧС и правительством области", — сообщил директор филиала ОАО "МРСК-Центра"-"Ярэнерго" Игорь Солоников.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)