Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Призраки на орбите
05.11.2012

Призраки на орбите

Оценка: 5.0    3728 12 Космос
02:40
За пять с лишним десятилетия в космосе побывали более 400 человек из разных стран. Сталкивались со многим, в том числе и с мистикой. Но, как правило, предпочитают помалкивать о том, чему нет объяснений. Да и не советуют космонавтам откровенничать по этому поводу.

Хотя рассказывают, будто бы даже Юрий Гагарин однажды оговорился, мол, если бы ему разрешили, то он мог бы порассказать много интересного о своем полете. И все же кое-что из "запретного" удалось узнать профессору Кириллу Бутусову, по крупицам собравшему свидетельства космонавтов.
Сочи видно даже с орбиты

"Эффект увеличения наземных объектов" первым отметил американский астронавт Гордон Купер, рассказавший, что, пролетая над Тибетом, он невооруженным глазом видел дома и другие постройки. Хотя, казалось бы, с расстояния в 300 км такие объекты совершенно неразличимы!

Но вот свидетельство космонавта Виталия Севастьянова: "Наконец я сегодня увидел Сочи. Видел отчетливо порт и наш маленький двухэтажный домик".

Этот эффект подтвердил и Юрий Глазков: "Летим над Бразилией, вдруг вижу узенькую ленточку шоссе! И по нему мчится автобус, вроде даже голубого цвета".

А Георгий Гречко увидел и сфотографировал над облаками... "льдину", плывущую в воздухе. "Иногда взгляд из космоса обнаруживает удивительное, - рассказывал Георгий Михайлович. - К примеру, летим над Монголией и вдруг видим изображение... человека! Размер его - сто или даже двести километров. Отчетливо просматриваются голова, шинель, ноги. Мы с Юрием Романенко, с которым тогда летали, назвали его "снежным человеком", поскольку именно снег создал этого гиганта".

Лай собаки в небесах

О загадочных звуках в космосе очень поэтично рассказал космонавт Владислав Волков (он погиб при возвращении с орбиты в 1971 году вместе с Г. Добровольским и В. Пацаевым. - Ред.): "Внизу летела земная ночь. И вдруг из этой ночи донесся... лай собаки. Мне почудилось, что это голос нашей Лайки (погибшей на орбите). А потом стал отчетливо слышен плач ребенка! И какие-то голоса. Объяснить все это невозможно. Почувствовать - да!"

По воспоминаниям руководителя ансамбля электромузыкальных инструментов Вячеслава Мещерина, Юрий Гагарин, прослушав концерт ансамбля, сказал, что когда находился на орбите, то у него в ушах звучала очень похожая музыка. Позже это впечатление подтвердил и летчик-космонавт Алексей Леонов.

- Один раз и со мной на орбите произошла странная история, - рассказывал Георгий Гречко. - Когда пролетали над страшным мысом Горн, где в древности разбивалось множество кораблей, вдруг у меня возникло чувство опасности. Показалось, что сейчас мне на спину бросится тигр. Очень жуткое ощущение, еле от него избавился.

Невидимка за спиной

Иногда на орбите возникает "эффект присутствия". В какой-то момент космонавт вдруг чувствует, что некто невидимый смотрит ему в спину крайне тяжелым взглядом. А потом незримое существо дает о себе знать - раздается шепот. "Текст" звучит где-то в глубинах сознания примерно так: "Ты слишком рано и неправильно пришел сюда. Верь мне, ибо я твой предок. Сынок, вы не должны здесь быть, возвращайся на Землю, не нарушай законов Творца". И часто для "достоверности" голос рассказывает еще небольшую, известную исключительно семье космонавта историю, связанную с этим предком. Кто же шепчет за сотни километров над Землей?

- Эту информацию сообщил российский космонавт, который попросил не называть его фамилию, - поясняет Кирилл Бутусов. - Но уверял, что лично сталкивался с таким явлением. И знает, что еще несколько человек слышали "шепот". И даже выдвигали фантастическую версию, мол, "шепчет" некий чуждый нам разум, являющийся продуктом инопланетной цивилизации, используя гипноз, намеренно изгоняет человечество из освоенного им самим давным-давно космоса, "считывая" с их сознания и подсознания факты, известные лишь им, - для убедительности. Отсюда, кстати, был сделан и другой вывод: землян они давно и хорошо знают и, оставаясь каким-то образом невидимыми, изучают нашу цивилизацию. Возможно, на протяжении тысячелетий.

Они превращались в динозавров

Впервые об этом феномене открыто сообщил в Международном институте космической антропоэкологии в 1995 году космонавт-испытатель Сергей Кричевский. Оказывается, уже не один космонавт испытывал в полете весьма удивительные ощущения. Например, неожиданно выходил из своего привычного человеческого образа и превращался в буквальном смысле в какое-то животное! Более того, он как будто "подключался" к некоему информационному источнику и получал от него предупреждения о грозящих аварийных ситуациях. В дальнейшем космонавт продолжал ощущать себя в преобразованном виде или перевоплощался в более ужасное существо. Например, один коллега поведал Кричевскому о "пребывании" в образе... динозавра! Причем он чувствовал, как шагал по какой-то планете, преодолевая овраги и пропасти. Космонавт описывал "свои" лапы, чешую, перепонки между пальцами, огромные когти. Кожей спины он чувствовал, как поднимаются роговые пластины на хребте. Бывало, что человек превращался в другую личность и мог оказаться даже инопланетянином.

Многие космонавты ведут личные дневниковые записи в полете, в том числе и относящиеся к загадочным видениям. Но эти уникальные документы они категорически отказываются публиковать. Боятся, что примут за сумасшедших. Иного мнения космонавт-испытатель Сергей Кричевский, который считает, что необходимо тщательно исследовать "фантастические сновидения-состояния", как он предлагает называть эти тонкие явления. Такие исследования не только помогут безопасности космических полетов, но и, возможно, приоткроют завесу над самыми сокровенными тайнами Вселенной.

НП

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
Муравей69 18.03.2013 02:13 [Материал]
Зачастую такие ощущения космонавтам подбрасывает собственное подсознание.Это в ответ на длительное пребывание на орбите,когда организм подолгу находится в неестественном для него состоянии-невесомости sad
0  
Svetlanika 05.11.2012 19:02 [Материал]
Счастливые они люди. Эти испытания стоят всей жизни. Большинство же прозябают в паутине быта и не хотят оттуда вырываться - их и там неплохо кормят, даже вверх взглянуть им облом.
А насчёт блока - он в сознании и снять его может только сам человек. В "Матрице" об этом показано, например. На орбите магнитное поле слабее, вот одна из причин таких "прорывов". Вообще человеческий организм вряд ли может жить за пределами защитного купола магнитного поля.
0  
остр 05.11.2012 21:49 [Материал]
Svetlanika, конечно! Как это "вряд ли"? Более того, человеческий организм и в пределах этого самого "защитного купола" может жить далеко не везде. biggrin
0  
manofastral 05.11.2012 12:17 [Материал]
Подтверждение того, что во круг земли есть информационное поле. Походу на самой поверхности нам тупо блок поставили.
0  
fr5303df 05.11.2012 17:33 [Материал]
осталось совсем не долго и блок этот будет снят...
0  
Дон 05.11.2012 12:05 [Материал]
Тот же самый Гречко рассказывал, что в космосе у всех такое херовое состояние, что с трудом удерживается сознание в теле, и только коньяк спасает. Ну а потом всё просто объясняется. Белочка, или зайчик, или ёжик.... cool На Земле в таком состоянии прозябает процентов 20 населения...
0  
Afinaa 05.11.2012 10:29 [Материал]
А может все не так как мы видим и слышим? Может все так как в космосе и человек может видеть макроувеличение и слышать умерших
.
0  
Alexy 05.11.2012 10:25 [Материал]
Интересно!
А с какой бы целью такие люди стали говорить неправду?
0  
maikl2m 05.11.2012 13:08 [Материал]
"Юг - это край, напоминающий рай... Лечу это я , лечу..." (м/ф "Лягушка-путешественница")
Человеческая слава... Она столь быстротечна... А греться в ее лучах столь приятно... И когда это счастливое время проходит, то возникает соблазн продлить этот приятный процесс путем напоминания о своей персоне. За одно и кошелек пополнить можно. И тогда появляются мемуары с различными пикантными или секретными историями... cool
0  
Alexy 05.11.2012 13:20 [Материал]
Может и так - если предположить, что у всех этих людей ни грамма собственного достоинства не осталось.
0  
gangrena 05.11.2012 10:23 [Материал]
это уменьшается эффект магнитного экрана планеты
эффект мощный
в космос надо не космонавтов запускать, а Слипперов.

тогда рывок эволюции будет колоссальным
0  
svetlonosec 05.11.2012 10:10 [Материал]
_________________________ ну наконец то новости ожили ........._______________________ biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)