Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Адюльтер стоил места директору ЦРУ
10.11.2012

Адюльтер стоил места директору ЦРУ

Оценка: 0.0    2101 6 Происшествия
18:31
В США ушел в отставку директор ЦРУ Дэвид Петрэус. Он сделал это по личным мотивам. Шестидесятилетний генерал объяснил, что изменил жене и считает такое поведение неприемлемым для человека, занимающего столь высокий пост. Теперь ФБР проверяет, могли ли шантажировать Петрэуса из-за его внебрачной связи, был ли у любовницы доступ к секретным материалам.

Четырехзвездный боевой генерал Дэвид Петрэус, руководивший операциями в Ираке и Афганистане, не смог устоять перед сержантом. Паула Бродвел — выпускница престижной военной академии Вест-поинт, но в его подчинении она никогда не была. Бродвел занялась военной наукой и собиралась написать об искусном военачальнике книгу. Случившийся в итоге любовный роман стал самым серьезным поражением генерала за всю его карьеру.

"После 37 лет семейной жизни я допустил серьезный просчет, вступив в связь на стороне, — сожалеет Петрэус. — Подобное поведение является неприемлемым как для супруга, так и для главы нашей организации".

Петрэус отослал письмо своим коллегам по ЦРУ под давлением. Главный разведчик страны не смог скрыть адюльтера, информация утекла в ФБР, которое начало расследование. Внебрачную связь главы Центрального разведуправления в США рассматривают как угрозу национальной безопасности. Его любовницу допрашивают, есть данные, что она пыталась зайти в электронную почту генерала. Прошение об отставке Петрэус подал еще в четверг, но Обама медлил и подписал его только в пятницу днем.

"Дэвид Петрэус в течение десятков лет доблестно служил Соединенным Штатам. Он был одним из выдающихся генералов своего поколения, помогавшим войскам адаптироваться к новым вызовам, возглавившим наших людей в форме во время отличной службы в Ираке и Афганистане, где помог нашей нации завершить эти войны, — говорится в заявлении Обамы в связи с отставкой Петрэуса. — В качестве директора ЦРУ он продолжал служить с твердостью, самоотдачей, патриотизмом. За долгие годы службы Дэвид Петрэус сделал нашу страну безопаснее и сильнее. Сегодня я принимаю отставку директора ЦРУ. Я полностью уверен в том, что разведуправление продолжит процветать и выполнять свою миссию".

Главой ЦРУ Петрэус стал всего 14 месяцев назад. До этого он сделал блестящую карьеру в армии. В заслугу Петрэусу ставят то, что научил американские войска выживать на Ближнем востоке. В отличие от стратегии министра обороны Колина Пауэла, который опирался только на военную мощь, Петрэус сделал ставку на дипломатию. При нем морпехи пытались завоевать прежде всего доверие местных жителей и так обзаводились массой информаторов. В результате установилась относительная стабильная ситуация в Ираке. Затем в 2010 был Афганистан, где Петрэус и познакомился с Паулой Бродвел.

"Я ему написала письмо, сказала, что хочу приехать в Афганистан, написать книгу о нем, о его доктрине войны, — вспоминает Бродвел. — Но он особо не отреагировал. Тогда я взяла и приехала в Афганистан. Вот тут он обратил на меня внимание".

Вместе они пробегали по 5 миль в день. Это не вызвало подозрений: Петрэус устраивал пробежки со многими репортерами. Паула, правда, выделялась хорошей физической формой, и, как сама говорит, успевала на бегу задавать вопросы. Ее труд, по мнению экспертов, стал одним из самым всесторонних исследований "доктрины Петрэуса".

Из-за супружеской измены Америка однажды уже чуть не лишилась президента. В 1998 году произошла памятная история Билла Клинтона и практикантки Моники Левински, последовали попытки импичмента. Внезапная отставка директора ЦРУ, впрочем, тоже серьезно осложнит жизнь нынешнего хозяина Белого дома. Обама только что переизбран, и теперь настало время заново формировать команду. Начинаются кадровые потери, ведь уходит не только Петрэус.

О намерении уйти, чтобы заняться семьей, еще полгода назад заявила Хиллари Клинтон. Впрочем, перед камерами оба появятся еще не раз: конгрессмены расследуют дело о нападении на консульство США в Бенгази и не скрывают, что и к госсекретарю, и к теперь уже бывшему главе ЦРУ есть вопросы.


 
Источник:  http://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
ozheled 11.11.2012 21:29 [Материал]
А вот, как это бывает у сшанцев на самом деле http://zakonvremeni.ru/news....ne.html
0  
ozheled 11.11.2012 18:28 [Материал]
Лапша это всё. Соль в двух фразах, тётей интересуется ФБР и тётя интересуется электронной почтой генерала. Вывод, тётя эта с обременением. С чьим?
Для публики же, США остаются центром морали и целомудрия.
0  
Иваныч 11.11.2012 12:18 [Материал]
Кобелина лоханулся? smile
0  
Веда 10.11.2012 20:36 [Материал]
Самое сильное секретное оружие - это молодая, образованная, красивая женщина. tongue
0  
fimion 10.11.2012 21:58 [Материал]
Бактериологическое?? biggrin biggrin
0  
7370055 11.11.2012 01:47 [Материал]
Психотропное biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)