Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Непрекращающиеся дожди в Европе вызвали наводнения
17.11.2012

Непрекращающиеся дожди в Европе вызвали наводнения

Оценка: 0.0    2682 5 Природные катаклизмы
12:25

В то время, как погода в Центральной Европе изо дня на день находится под влиянием центра высокого атмосферного давления и не вызывает особой тревоги у метеорологов,  на другой стороне Альп все обстоит совсем иначе. Длящиеся сутками осадки вызывают беспокойство, прежде всего, в Италии, в Южных Альпах и в Хорватии, где высок риск наводнений и уровни воды в реках довольно высокие.

 Причина этой ситуации - циклон над Верхней Италией, который с прошедших выходных сместил область высокого давления. Именно так выглядит режиссура погоды в Центральном Средиземноморье. Положение усугубляется образованием почти стационарной пограничной зоны, пересекающей центральную и северную Италию, а также проходящую через Хорватию. Поэтому этим областям и достались наиболее сильные дожди.

Таким образом, в итальянском Grosseto, расположенного примерно в 175 км к северо-востоку от Рима, за 48 ч с утра воскресенья до утра вторника выпало 214 л дождя на квадратный метр. Это соответствует примерно одной трети всего количества осадков, которое получает Франкфурт-на-Майне за весь год! Или иначе на один квадратный метр вылилось более 21 ведра воды (если считать стандартом ведра объем 10 л). Также в итальянском Arezzo (примерно 200 км к северу от Рима) и в  Пизе (примерно 150 км к северу от Grosseto) соответственно 123 и 112 литров за эти же 48 ч.

В Хорватии особенно много дождя зафиксировала станция Мали-Лошинь на острове Лошинь у северного побережья страны. Там за тот же 48 часовой период выпало 129 л на квадратный метр. А примерно в 100 км к югу от г. Риеки вблизи побережья вылилось почти 102 л на квадратный метр.

Последствием этих сильных дождей были наводнения и оползни, затопленные подвалы и нарушения электроснабжения. Снова под водой оказалась Венеция. Некоторый перерыв в дождях со вторника принес антициклон 'Отто'  (имена наиболее значимых циклонов и антициклонов в Атлантико-Европейском секторе полушария присваивает Немецкая метеорологическая служба),   который определяет также погоду Центральной Европы. Однако, уровни воды в реках Италии достигли апогея только в среду. Так, уровень Тибра в Риме повысился на 13 м, во многих местах вода подходила к его берегам.

Дальнейшее улучшение ситуации в затронутых сильными дождями регионах связано с сохранением влияния антициклона  'Отто'. В тоже время в Южную Италию  через Северную Африку берет курс новый циклон. Таким образом, там снова будут грозы и сильные дожди.

По прогнозу до субботы больше чем 250 л на квадратный метр может выпасть дождей в Сицилии, а также в Южной Италии, что не исключает новых наводнений и оползней. По данным Немецкой метеорологической службы.


 
Источник:  http://www.meteoinfo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Анкариса 23.11.2012 10:14 [Материал]
Антоний, а на этот сайт Откровений ссылка то есть? Где регистрироваться то надо?
0  
innaPlastilina 18.11.2012 05:03 [Материал]
А можно потом видео с сабора сюда выложить..Желательно с пришельцами..Или ссылку на сайт откровений хотя бы.
0  
Антоний 19.11.2012 02:22 [Материал]
Запись Собора будет на сайте Откровений.
0  
Антоний 18.11.2012 03:43 [Материал]
Нет, все на много сложнее. Мир погружается в хаос! Ибо таково настроение самих людей - они устали от человеческого безумия и массовой несправедливости, и для миллиардов желание уничтожить этот Мир стало Главной мыслью!

Мысль человеческая, по словам Творца Вселенной, и творит видимый нами Физический мир на Вселенском Полигоне Земля.

И остановить этот хаос может только само человечество, своей коллективной мыслью, направленной на Идеал счастливой и Радостной жизни в условиях всеобщего Равенства перед Богом и Высшей Справедливости!

И началом к такому изменения сознания людей на планете станет Вселенский Собор, который состоится в Москве 26 ноября 2012 г.

На нем будут впервые в истории человечества представители Внеземных Цивилизаций и этот съезд простых маленьких людей России, проснувшихся по призыву Творца, посетит Сам Создатель Вселенной!

Данное действо будет транслироваться по интернету. Но чтобы стать участником этого Галактического События, надо зарегистрироваться на сайте Откровений, а затем дать в местном региональном отделении Клятву Творцу. Тогда они получат доступ к просмотру Праздника Самого Творца Вселенной на планете Земля!
0  
Анкариса 17.11.2012 17:04 [Материал]
А мир начинает постепенно уходить под воду... cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)