Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Пирамиды под Самарой природные или рукотворные?
20.11.2012

Пирамиды под Самарой природные или рукотворные?

Оценка: 0.0    2844 7 Тайны истории
10:37
Таинственные сооружения обнаружили около села Смолькино в Сызранском районе. Эти пирамиды построили 5000 лет назад представители древней россо-арийской цивилизации, считает самарский писатель и краевед Евгений Бажанов. Цивилизация существовала несколько тысячелетий на территории современной Самарской области.

- Пирамида у древних народов всегда была культовым символом. Это означает луч Солнца, древний знак бога Хороса. Вполне возможно, что под впечатлением от самарских пирамид египтяне строили свои грандиозные сооружения, - поясняет писатель.

Археолог-любитель постоянно занимается поиском древних артефактов под Самарой. В августе этого года он сделал новую неожиданную находку — огромный земляной треугольник с курганом в центре. В нем легко узнается символ масонов. Нижнее основание треугольника достигает 150 метров в длину, ребра — по 100 метров.

- Треугольник и глаз очень известный масонский символ, его вы можете видеть на эмблемах многих лож и даже на купюре доллара. Это сооружение — древнее святилище и храм Хороса, так называемый «глаз бога», - комментирует Евгений Бажанов.

Некоторые ученые весьма скептически относятся к таким выводам археолога-любителя. Старший преподаватель кафедры геологии Самарского Государственного технического университета Михаил Бортников ничего мистического в найденных «пирамидах» не видит.

- В районе села Смолькино очень много скал и камней, которые образовались в результате естественных природных процессов. Таких камней там очень много, люди к ним никого отношения не имеют, - говорит Михаил.

Однако некоторые ученые назвали труды Евгения «фундаментальными».

- Уже сейчас можно говорить об открытии величественных культовых объектов, подтверждающих наличие на Волге центра древней гигантской цивилизации., - считает почетный ректор ПГСГА Анатолий Семашкин.



 
Источник:  http://progorodsamara.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
АлександрК 21.11.2012 16:03 [Материал]
Я из Самары,заходите в гости.
0  
GRONAX 21.11.2012 01:09 [Материал]
Эния, я тоже из Сызрани
0  
LoveRena 20.11.2012 22:56 [Материал]
Надолби противотанковые какие то smile У нас таких в Карелии полно.
0  
АлександрК 20.11.2012 20:45 [Материал]
Я был там.И на Самарской Луке,и в Кинельском районе.Биохим пединститута.Полевые практики,экспедиции,ещё лет 20 назад ненароком замечал много интересного.Если сейчас специально поищу,много найду,уверен.
0  
Эния 20.11.2012 14:19 [Материал]
Это не скалы!каждое лето мы посещаем это место.(я из Сызрани).Завораживающе!еще интересней в лабиринтах(система подземных ходов) там же.
0  
aijaSSS 20.11.2012 14:45 [Материал]
ну вам конечно видней,я там не была,а у меня под носом такие вещи и я вижу,что это скалы,поэтому спорить не буду smile wacko
0  
aijaSSS 20.11.2012 10:58 [Материал]
не пирамиды это,а скалы и таких, например, у нас полно. yes
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)