Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Антропологи узнали причину гениальности Эйнштейна
21.11.2012

Антропологи узнали причину гениальности Эйнштейна

Оценка: 0.0    2425 7 Наука и Технологии
10:37

Поразительно высокий интеллект Альберта Эйнштейна связан с необычными функциями в его мозгу. Новое исследование предполагает, что гений Альберта Эйнштейна, возможно, был связан с уникальной формой мозга.

С разрешения семьи Альберта Эйнштейна, его мозг был извлечен и сфотографирован после смерти в 1955 году. Его также разделили на 240 блоков для проведения гистологических исследований. Исследователи сравнили мозг Эйнштейна с обычным человеческим мозгом с уровнем интеллекта до 85, чтобы определить, действительно ли он обладал уникальными особенностями.

В результате стало известно, что хотя общий размер и асимметричная форма мозга Эйнштейна были нормальными, префронтальная, соматосенсорная, теменная, височная и затылочная части были экстраординарными, заявил Дин Фальк, профессор антропологии в штате Флорида. Именно этим фактом можно объяснить выдающиеся зрительно-пространственные и математические способности, пишет Raut.ru.

Напомним, после смерти Эйнштейна в апреле 1955 года проводивший в Принстонском госпитале вскрытие врач Томас Харвей втайне от родственников ученого изъял его головной мозг. В соответствии с завещанием Эйнштейна ученый был кремирован, а пепел развеян.

В течение десятилетий Харвей хранил мозг великого ученого у себя на квартире в кувшине с формалином. При этом он разделил его на 240 тонких срезов. Позднее он направил своему другу-коллеге из Филадельфии коробку с 46 срезами мозга Эйнштейна. Следует отметить, что основная часть мозга ученого находится в настоящее время в Принстонском госпитале в США.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
bodunUS 21.11.2012 16:53 [Материал]
с комментов следует - ЕВРЕЙ во всей своей красе
Уникальной является америка - словила инопланетное... вытянула инфу по компам... запустила в каждый дом... осталось в систему ввести каждую личность
0  
Iksman 21.11.2012 14:05 [Материал]
У Эйнштейна скорее всего воровская часть мозга была развита экстраординарно. biggrin Давно уже известно, что он украл Теорию Относительности у Пуанкаре и Лоренца. dry
К тому же Нобелевскую пермию Эйнштейну выдали не за эту теорию, а за открытие Второго Закона Фотоэффекта, который являлся частным случаем Первого Закона Фотоэффекта. А сам Фотоэффект открыл русский физик Столетов Александр Григорьевич. И никакой премии ему за это открытие не выдали. ....такие дела. wacko
0  
Манжур 22.11.2012 03:11 [Материал]
Именно в этом и гениальность библейского народца biggrin
0  
ovalechik 21.11.2012 13:58 [Материал]
"гений Альберта Эйнштейна, возможно, был связан с уникальной формой мозга" - естественно, а как по другом у он же еврей.
0  
aruan_kz 21.11.2012 13:15 [Материал]
Гениальность определяется иным путём. Все мы разбиты на групп-ступени и как бы мы не пыжились павлином бессмысленна попытка перескочить из группы в группу. Параллель знаний не может быть равнозначной между воспитанником детсада и учеником средней школы.
Распилы мозга равнозначны распилу катушки приёмника, можно видеть только материал.
Наш мозг - приёмник, но разного класса, так различаемся и мы. Э. относится к с-5, а знания получены в-5, разделение по ступеням равно 10. Неувязка весьма значительна, фальсификация не вызывает сомнений, законы голографии - увы, их не проведёшь.
0  
Natali 21.11.2012 11:32 [Материал]
Надоели придурки с Эйнштейном
0  
Krest1k 21.11.2012 10:57 [Материал]
С разрешения семьи Альберта Эйнштейна, его мозг был извлечен и сфотографирован после смерти в 1955 году.

После смерти Эйнштейна в апреле 1955 года проводивший в Принстонском госпитале вскрытие врач Томас Харвей втайне от родственников ученого изъял его головной мозг.

wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)