Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США помогают Израилю защищаться, финансируя "Железный купол"
21.11.2012

США помогают Израилю защищаться, финансируя "Железный купол"

Оценка: 0.0    1920 7 Происшествия
11:21

"Израиль уничтожил сотни ракет из сектора Газа благодаря спонсируемой США системе ПРО, которая перехватывает ракеты ближнего радиуса действия", - пишет The Washington Times.

В системе "Железный купол" используются камеры и радары, распознающие запуск ракеты и определяющие траекторию полета на расстоянии приблизительно 73 км. Затем эта информация передается системе управления пуском ракет, которая определяет, представляет ли данный снаряд угрозу для населенной территории Израиля, описывает автор статьи механизм действия израильской ПРО.

В случае опасности система запускает ракету-перехватчик, в которую встроен радар, позволяющий приблизиться к цели и уничтожить ее в безопасной зоне. "Железный купол" работает не идеально, отмечает издание: с его помощью были перехвачены и уничтожены 85% вражеских ракет.

"Железный купол" был создан с использованием технологий, разработанных израильской оборонной компанией при финансовой поддержке США. Автор статьи сообщает, что версия закона о национальной обороне США на 2013 год, разработанная Палатой представителей, предусматривает около 168 млн долларов на сотрудничество в области ПРО между США и Израилем - на 100 млн больше, чем запросила администрация Обамы.

По словам аналитика фонда "Наследие" Михаэлы Бендиковой, "Железный купол" завоевал огромную популярность в Израиле. Она упомянула страницу в Facebook, на которой постоянно обновляется информация о перехваченных ракетах. "Хотя из соображений безопасности этого делать не советуют, некоторые израильтяне выходят на улицу и снимают перехват на видео", - говорит она.


 
Источник:  http://www.inopressa.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
indigo 21.11.2012 12:51 [Материал]
b_lebowski, я вас наверное огорчу, но наш "купол" таки работает и успешно. А вот ваш купол, уважаемый, взорвется от избытка в нем яда, если не прекратите нести чушь smile И еще, лучше средство от ненависти к Израилю- посетить его однажды, приезжайте.
0  
Nuke 21.11.2012 12:29 [Материал]
Пусть и не все ракеты пока перехватывает, но в будущем скорее всего будет самой эффективной системой ближней про. Он ведь работает в полноценной боевой обстановке - это самые лучшие испытания, а "детские болезни" в такой ситуации, очень быстро лечатся.
0  
turkmen76 21.11.2012 12:02 [Материал]
Дай Бог,однажды не перехватить ЯО!
0  
God 21.11.2012 12:10 [Материал]
ТУРКМЕН - лучше заткнись быдло и подумай что будет если на твой дом ЯО запустят.
0  
big_lebowski 21.11.2012 12:28 [Материал]
А ему нечем думать. Каким дебилом нужно быть, чтобы ждать ядерного взрыва. Всем на планете аукнется.
0  
big_lebowski 21.11.2012 12:11 [Материал]
Ну ты шутник! Этот купол даже кассамы не всегда перехватывает. А если перехватывает, то на самом подлете к цели. Фигня устаревшая.
0  
DaniOK 21.11.2012 13:11 [Материал]
Ну адаптивная система перехвата. Те ракеты, что летят в пустыри не перехватываются, а те, что в населенные пункты - да. Итого процентов 80-85% выходит. Другое дело, что запуска одного противоракетного снаряда стоит $40к, это конечно дешевле наносимого урона инфраструктуре и по страховке родственникам погибшего, но действует на измор. Вообще, учитывая цепочку разделения труда, современная война - крайне дорогая и неэффективная штука. Это при том, что коэффициент возврата ресурсов стремится к нулю.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)