Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Мексике впервые обнаружили мумифицированную собаку
21.11.2012

В Мексике впервые обнаружили мумифицированную собаку

Оценка: 0.0    1753 2 Археология
22:13

Археологи обнаружили в пещере Канделария в штате Коауила на севере Мексики мумифицированную собаку. Возраст находки составляет около 1 тыс. лет. Животное могло использоваться для охоты, говорят исследователи. Это первое открытие подобного рода на территории Мексики. Раньше мумии собак находили только в Перу и Египте.

Животное, которое подверглось естественной мумификации под воздействием палящего солнца и сухого воздуха, было обнаружено вместе с сотнями человеческих останков. В захоронении также были найдены многочисленные фрагменты ткани, корзины, луки и стрелы.

Исследователи намерены более детально исследовать мумифицированную собаку для того, чтобы определить ее точный возраст и породу, к которой она относится, сообщает Daily Mail.

 
Источник:  http://zhelezyaka.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
lenya00 21.11.2012 23:58 [Материал]
angry
0  
SEVSTAR28 21.11.2012 22:27 [Материал]
ой вы меня простите ...мне смешно biggrin facepalm она похожа ну как будто ее коптили biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)