Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / В США спустя десятки лет опубликовано видео "реконструкции убийства" Кеннеди
23.11.2012

В США спустя десятки лет опубликовано видео "реконструкции убийства" Кеннеди

Оценка: 0.0    2471 5 Тайны истории
09:19

49 лет со дня убийства 35-го президента США Джона Фицджеральда Кеннеди, чья гибель стала потрясением для всей страны и одной из главных загадок в американской истории XX века. К нынешней печальной годовщине неожиданно нашелся необычный подарок - видеозапись реконструкции покушения на Кеннеди, в точности повторяющей события того рокового дня, 22 ноября 1963 года.

Ценный исторический документ явили миру супруги Джэн и Бобби Лемонс из Техаса, сообщает Big Country. Они рассказали, что как-то раз в 1964 году приехали в Даллас и, прогуливаясь по Элм-стрит, увидели множество чем-то озабоченных людей. Как оказалось, в тот день сотрудники спецслужб проводили реконструкцию убийства президента. По улице даже запустили автомобиль, на котором в день гибели ехал Кеннеди.
- Карибский кризис: Кеннеди готовил речь на случай Третьей мировой войны
Недолго думая, Бобби Лемонс достал свою видеокамеру и начал снимать. Но вскоре, по возвращении домой, супруги забыли про запись. "Я и не думал, что кому-то это будет интересно", - признался глава семьи. Так что пленка затерялась где то в доме, и искать ее семья Лемонс стала лишь недавно, когда узнали об интересе к истории у местной школьницы.
Алисса Левертон готовила школьный проект, посвященный убийству Кеннеди. Работа девочки заинтересовала директора школы в Колорадо-Сити, который оказался знаком с семейством Лемонс. Однажды при встрече он невзначай упомянул про исторический проект своей ученицы и был весьма удивлен, когда друзья выразили готовность предоставить необычный материал.
Старую 8-мм пленку Лемонсы разыскали в глубине одного из кухонных ящиков. Школьнице позволили ознакомиться с записью, а затем передали видео в музей памяти Джона Ф. Кеннеди (The Sixth Floor Museum), расположенный в бывшем книгохранилище, из окна шестого этажа которого, предположительно, был произведен выстрел в президента. По случаю годовщины гибели Кеннеди музей сегодня открыт, несмотря на государственный праздник - День благодарения.
Джон Фицджеральд Кеннеди был убит во время проезда кортежа по Элм-Стрит. Рядом с президентом в открытом лимузине находилась его супруга Жаклин, а также губернатор Техаса Джон Конналли с женой Нелли и два агента спецслужб. В 12:30 по местному времени, когда машина проезжала мимо расположенного на углу Хьюстон-стрит и Элм-стрит школьного книгохранилища, раздался первый выстрел. Первая пуля попала Джону Кеннеди в спину, прошла насквозь и вышла через шею, также ранив сидевшего впереди него агента. Вторым выстрелом президент был ранен в голову.
Многие обстоятельства гибели Кеннеди до сих пор остаются загадкой. Спорят и о числе прозвучавших выстрелов - по некоторым данным, их было больше двух, и о мотивах покушения, и, главное, о личности убийцы. По официальной версии, в президента стрелял бывший морпех Ли Харви Освальд, застреленный в полицейском участке спустя два дня после гибели Кеннеди.

 
Источник:  http://www.newsru.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
kost1984 23.11.2012 12:45 [Материал]
Паразитической власти в мире чесные люди у власти как кость в горле. Это может кардинально поменять их замыслы, ПОЭТОМУ эти ..................... убирают хороших людей.
0  
prosha 23.11.2012 12:22 [Материал]
Я знаю кто убил Кенеди ,это курильщик из "Секретных материалов" biggrin
0  
andreygolovan 23.11.2012 17:03 [Материал]
Нет, выстрелов было два - скорее всего, стреляли агент Малдер и агент Скалли.
0  
sezam 23.11.2012 12:16 [Материал]
"Видеокамера" с 8мм пленкой называется "кинокамера" smile
И чем таким интересно видео постановки, если и сама гибель заснята?
0  
jocer 23.11.2012 11:10 [Материал]
Спектакль для "быдла" - Ну а как иначе замылить глаза?! wink
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)