Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Первый реактор французской АЭС Фламанвиль переведен в состояние холодной остановки из-за неполадок с оборудованием
25.11.2012

Первый реактор французской АЭС Фламанвиль переведен в состояние холодной остановки из-за неполадок с оборудованием

Оценка: 0.0    1995 2 Происшествия
10:36
Первый реактор французской атомной электростанции Фламанвиль / северо-западный департамент Манш/ переведен в субботу в состояние холодной остановки из-за неполадок с оборудованием. Об этом сообщила энергетическая компания "Электрисите де Франс", являющаяся оператором АЭС.

"Неполадки были обнаружены во время проверки одного из клапанов, расположенных в той части станции, где нет радиации, - пояснили в компании. - Загрязнения окружающей среды нет". Работники АЭС приняли решение остановить реактор, запущенный 19 ноября. До этого на протяжении трех недель первый энергоблок Фламанвиль не работал после аварии.

24 октября на одной из вспомогательных линий первого контура реактора №1 произошла утечка радиации. Данный энергоблок в момент происшествия находился на последней стадии перезапуска после прохождения в июле технического обслуживания и заправки топливом. Происшествию был присвоен первый - минимальный - уровень опасности по семибалльной Международной шкале ядерных событий. При этом на АЭС не был введен в действие план экстренной эвакуации персонала.

Атомная электростанция Фламанвиль расположена на северо-западе Франции на берегу пролива Ла-Манш. На ней действуют два водо-водяных реактора мощностью 1,3 МВт каждый, которые были введены в эксплуатацию в 1986 и 1987 годах. Сейчас "Электрисите де Франс" ведет там строительство третьего энергоблока с новым европейским реактором с водой под давлением, пуск которого намечен на 2016 год.


 
Источник:  http://www.itar-tass.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Каралевешна 26.11.2012 00:17 [Материал]
В декабре и конце ноября фигурирует Япония,а не Франция..
0  
nazi 25.11.2012 11:00 [Материал]
было предсказание по поводу АЭС во Франции, не?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Эх, тёща моя, дай воды напиться
Твоя дочка подо мной плохо шевелится!
Ах, зять дорогой (от Везунчик)