Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Разделяй и властвуй!
26.11.2012

Разделяй и властвуй!

Оценка: 0.0    3389 19 Тайны истории
01:54
Совсем не давно, наткнулся на торренте на обсуждение антипиратской программы, направленной на борьбу с незаконным копированием медиаинформации через интернет. В общем, мнение людей сходится к тому, что виноваты производители медиапродукции.

Они просто дерут деньги с народа. И меня это заинтересовало. Вроде всё логично, правильно, в адрес производителя летят плевки и обвинения. Но меня заинтересовало странное совпадение со сферой недвижимости.

Что произошло в сфере недвижимости!? Цены на жильё и квартиры выросли за несколько лет в десятки раз. Возникает естественный ответ. Брокеры и пр. дерут деньги с народа, наживаются. Капитализм называется. Потом вспомнил, что на заре демократии западные банки закачивали деньги именно в сферу жилья. Вот и ответ. Финансовые структуры, обладающие доступом к печатанию денег, просто берут и печатают фантики.

И вкидывают фантики в нужную область. В отрасли цены начинают резко расти вверх. А в это время с другой стороны, со стороны зарплат происходит обратный процесс, деньги откачиваются всеми возможными способами. Ценами на питание (так как продовольствие привозное, то есть подконтрольное), разными финансовыми аферами (прокрутка денег), увеличением преступности, продажа электроники и техники (которая тоже полностью привозная) и пр. Происходит искусственный процесс разделения. Деньги у населения откачиваются, а в жилищный сектор закачиваются.

Люди просто не могут купить жильё. Нет денег. И вот после разделения наступает следующий этап. Появляется тот, кто может решить эту проблему. А это опять финансовый аппарат, который имеет доступ к деньгам. Банки и пр. структуры. Они предлагают решение проблемы, взять деньги в кредит или ипотеку под проценты. Но деньги они сами печатают или получают через подставные организации. Банки дают кредиты под проценты. Проценты идут на финансирование местных структур, для их нормальной работы. Человеку, чтобы отдать кредит и проценты, приходится работать, производить реальную продукцию. А фантики банку достались просто так. Они их просто напечатали. В результате так легко и просто получили власть над человеком. В двух словах этот принцип можно выразить «Разделяй и властвуй».

И тоже самое происходит в медиаиндустрии (информационные технологии). Происходит накачка фантиками (деньгами) этого сектора. Цены на производство продукции резко повышаются. А зарплаты остаются на прежнем уровне. В результате возникает искусственный конфликт. У людей не хватает денег, чтобы оплачивать продукцию. Поэтому возникает пиратство. Причем пиратство можно ещё и профинансировать специально, чтобы усилить эффект. Тогда компании будут нести убытки и потребуют совершенно справедливо принять правительство меры по пресечению не законного копирования. И тут опять «случайно» появляется, тот, кто может решить эту проблему. Правительство ищет пути решения и находит.

Можно просто заблокировать доступ к информации, но это не самый лучший вариант. Гораздо лучше для правительства получить власть или полное влияние, как на производителей, так и на потребителей медиаресурсов. Можно ввести дополнительный налог и население будет оплачивать все расходы производителю и на содержание законных сайтов и их обслуживание. А всё это будет управляться и контролироваться через финансы государством. Цель достигнута, получен полный контроль над информационными ресурсами интернета.

Вся борьба в мире идёт за природные ресурсы, поэтому информационные технологии так важны, чтобы получить власть. Имея власть можно распоряжаться ресурсами по своему усмотрению и получать реальные ценности (недвижимость, земля, технологии, драгметаллы и пр.).

Если хорошо присмотреться, то принцип «разделяй и властвуй» широко используется везде и давно. Например, в начале 20 века искусственно была создана социалистическая система. То есть это первый этап «разделяй». После чего возникло (тоже искусственно подогреваемое) противостояние и как результат - Первая и Вторая Великая Отечественные Войны. А третья сторона, невидимый зачинщик (финансисты), получила мировую власть в виде Федеральной Резервной Системы (мировой валюты). Э то уже называется этап «властвуй», притом на мировом уровне. Вот так легко и просто не большая кучка людей получила мировую власть, используя простой принцип «Разделяй и властвуй».

Если хорошо посмотреть, то везде и всегда государственная система (элита или клан) работает по этому принципу. Взять, например науку. Наука сейчас финансируется полностью за счёт государства. Но она быстро развивается и возникают новые теории, новые открытия, которые могут стать достоянием общества. А это очень не желательно для власти. Например, доступ к бесплатной энергии обесценит природные ресурсы, это прямая угроза власти. Что делает государство!? Они опять используют свой любимый и старый принцип «разделяй и властвуй». Создают искусственный конфликт между старой наукой и новыми течениями, притом возможно даже через подставных лиц. Специальных провокаторов и пр. Возникает конфликт и ученые требуют оградить от лжеученых. Возникает комитет по борьбе с лжеучеными. И этот комитет делает с альтернативных ученых психов или просто чудиков.

После чего прекращается финансирование, доступ к оборудованию и исследования прекращаются. Военные ученые конечно в это время не теряют время даром, работают как пчёлки, чтобы получить преимущество в технологиях. То есть работают над поддержанием власти.

Принцип «разделяй и властвуй» можно обнаружить везде. Например, терроризм, не трудно догадаться, что это явление тоже искусственного происхождения. Думаю, каждый может, если посидеть и подумать, найти, где и как работает этот механизм.

Но чтобы работало разделение, нужно эффективно использовать информационные технологии. Необходимо логику человека привести к двоичной. То есть не должно быть сложных рассуждений и тем более выводов. Должна быть просто реакция на информацию в виде «да-нет», «хорошо-плохо». И именно поэтому опять «случайно» появляются интернет- пейджеры (аська и пр.), твиттер, ЕГЭ и пр.. Главная идея приучить человека к двоичной логике.

Привет-Ответ. Всё, больше от человека не требуется. Потом, когда человеку подают информацию, то он не думает, не анализирует, а просто оценивает информацию двумя вариантами. А подать информацию всегда можно по разному, можно даже наврать, если человек не склонен к анализу. Поэтому люди, обладающие таким мышлением, легко управляемы и направляемы. Чего ещё можно лучшего желать для системы власти (клана). Верный признак, что человек перешел на двоичную логику это простая реакция на информацию типа «чушь», «полный бред» и пр. Всё дело сделано, пациент готов к управлению. Вот так просто происходит окучивание населения. Тут примеров тоже каждый может найти целую кучу.

В заключение. Если сейчас, по прошествии времени взглянуть на историю становления демократии в России (то, что мы ещё помним по памяти). То оказывается, что всё, что происходило, было совсем не случайным. И всегда работал неизменно старый принцип «разделяй и властвуй».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 19

1 2 »
0  
o-lega 26.11.2012 15:36 [Материал]
Дядя Миша не дурак biggrin И потом кого взрывать...тогда нужно весь шарик. Процентов 80 населения вполне устраивает система, потому, что другой системы никто и не видел. Тут срабатывает страх, чтобы хуже не было, пускай так. Это тоже одна из подпорок пирамиды и её поддерживают. Недавно было в новостях, что-то вроде "без США мир потеряет стабильность", это именно из этой оперы. Манипулирование через страх. В общем вся эта "будка" держится исключительно на информационных технологиях. И демонтируется так же. Думаю это возможно плавно, без лишних революций. Люди просто не задумывались. Например Вторая Мировая Война. За что воевали..не понятно..Вроде Гитлер плохой дядька виноват. Мы его победили и грудь вперед. А финансисты сидят и хихикают, да, да...победили....только работайте, платите...и тогда можете даже жить.
0  
kir9lebedev 26.11.2012 15:24 [Материал]
Вы знаете если бы мне дали ядерную бомбу. Ни секунды не думая нажал бы на кнопку. Надо положить конец этому БЕСПРЕДЕЛУ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!
0  
gvar 26.11.2012 15:17 [Материал]
хорошая статья только одно большое НО..........а какой же из этого выход, как эту систему сломать или победить?
0  
o-lega 26.11.2012 15:25 [Материал]
Ломать тоже нужно через информационные технологии, так же как она была создана. Нужно, чтобы люди в массах поняли идею или смысл системы, а это обычная пирамида. В такой системе есть богатые и бедные и чем дальше, тем одни более богатые, а другие всё беднее. Именно поэтому киноиндустрия (музыка и пр.) финансируется и контролируется. Чтобы создать видимость стабильной, развивающейся системы, чтобы пирамида работала люди должны быть уверены в надежности. Вот пирамиду и подпирают со всех сторон. Но когда люди понимают принцип и чем это закончится, то весь блеск исчезает и люди уже не так радужно поддерживают, они ведь думают о детях, внуках и о себе конечно. Конечно желательно отобрать станок у тех кто печатает деньги. Но это не так просто, потому как они защищены уже реальным капиталом, а не фантиками. Поэтому только так, через информационные технологии. Это конечно не быстрый путь, но по другому никак. И потом нужно понимать, что все манипуляции, противостояния это всё манипуляции, просто не тратить на это время и энергию. Не нужно попадаться на удочку патриотизма, когда кланы бьются за власть.
0  
o-lega 26.11.2012 15:05 [Материал]
Вот ещё пример из жизни на разделение. Это спорт. Удачливый спортсмен может заработать за одну игру, столько сколько профессор или заслуженный учитель не заработает за жизнь. Это хороший пример искусственной накачки. Конечно это бизнесс, желание заработать, но для развития и правильного формирования общества это утопия.А для клана это увеличения власти, через увеличение капитала. Получается система основанная на деньгах. И всё бы хорошо, если бы только не тот факт, что кто начинает (печатать деньги), тот и выигрывает. Обычная финансовая пирамида.
0  
o-lega 26.11.2012 14:30 [Материал]
Клип забавный, называется "Профессионалы". Как раз показывает достигнутых успехов цивилизованного общества
0  
sezam 26.11.2012 12:52 [Материал]
В сфере недвижимости - это финансовый пузырь. Завышенная в несколько раз
стоимость новостроек и в десятки раз - старья. Проходили в 2008.
До сих пор десятки тысяч у нас - в заложниках тогдашней ипотеки.
Когда пузырь лопнул - стоимость упала раз в 4-5, ровно до препузырного
состояния (я пишу про Латвию)
До того средняя панельная двушка, в зависимости от города и расположения стоила
20-30 тыщ баксов. На пике пузыря - 90-150. И люди БОДРО ХВАТАЛИ "дешевые ипотеки"
под "маленький" процент и на десятки лет.
Йо...нул кризис и все заверте... точнее, сдулось.
Теперь квартиры стоят те же 20-30 штук, а все, кто взял огромные кредиты - сидят ровно.
И их счастье, если у них есть возможно выплачивать эти кредиты.
Хуже, когда чел ни платить не может, ни продать.

Но сравнение с медиа-продукцией не видерживает критики.
ИНФОРМАЦИЯ должна быть свободна.
Стоимостью обладают лишь носители оной.

Строитель построил дом, ему заплатили. Теперь он должен строить другой дом.

Рэпер записал сингл. И жнет с него миллионы, собирая деньги за каждое
прослушивание его "шедевра"

Чувтствуете разницу?
0  
o-lega 26.11.2012 13:46 [Материал]
У нас жилье, как это ни странно, не сильно упало в стоимости. В любом случае ипотеки надо выплачивать, по тем ценам, как они были куплены. Потом нужно учитывать услуги ЖКХ, цена выросла на несколько раз Тоже нужно учитывать, эти расходы не так заметны. Если не ошибаюсь содержание кватиры 2..3 комнатной в Латвии обходится в районе 4 т.р или ошибаюсь? В год это 48 т.р., за десять лет 480 т.р. Я же всё же склоняюсь к накачке медиаиндустрии. Это хорошо видно по концертной деятельности, как живут артисты, бешенные гонарары, бешенные стоимости залов и пр. Тоже самое в киноиндустрии и пр.
0  
sezam 27.11.2012 00:19 [Материал]
немного поболе. 3х (60м2, 2 чел) - зимой (с октября по
апрель) 100-140 латов жкх (1лат ~ 50руб), летом - 70-80.
Но причем тут цена ЖКХ? Ее платят независимо от кредитов.
0  
o-lega 28.11.2012 00:48 [Материал]
Нормальные расценки на квартиру!!! У нас пока дешевле. ЖКХ растут, потому, что накачивается отрась и всё прицепом. Ну например, если квартира стоит миллион, то почему побелка подъезда будет стоить 10 руб, кто в здравом уме будет красить за так, если ему тоже нужно платить за ипотеку)Да можно и не думать почему, просто сравнить цены по времени. При этом у нас ещё государство частично оплачивает ЖКХ, поэтому пока не так заметно. Но не долго, скоро убирают финансирование.
0  
EN 26.11.2012 12:36 [Материал]
мне пофигу..я подожду, когда все рухнет..как карточный домик...Людей не жалко...
0  
drD 26.11.2012 11:45 [Материал]
картинка зачетная
0  
o-lega 26.11.2012 13:54 [Материал]
Это да. Сейчас модно говорить о 2012 годе, квантовый переход и вознесение. Я бы назвал картинку "Вознесение ослика". biggrin biggrin biggrin
0  
AngelSmerti 26.11.2012 11:19 [Материал]
ну пока основная масса народа властям не чего не говорит так и будут драть деньги и т п! ну а настоящая власть это обычный народ который производит продукцию если бы захотели изменить что либо давно уже изменили в лучшую сторону ну а если все устраивает народ они потихоньку наглеть наченают
0  
fimion 26.11.2012 09:45 [Материал]
Мировой заговор?Власть над сознанием людей?Н-е-е-т,у нас такой номер не пройдет,пока на страже стоят, такие бдительные и наделенные феноменальным интелектом, на уровне галактического подсознания индивиды в лице o-lega.Обладающие удивительной способностью находить проблемы там где их нет и создавать из этого какие то мифические открытия. bye
0  
express_arrow 26.11.2012 10:54 [Материал]
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь, -
На дурман наркомана мир иллюзий похож.
Мы над пропастью встали, держат ноги едва,
И с руками-ногами не в ладу голова...
0  
o-lega 26.11.2012 13:41 [Материал]
Я не думаю, что это буквальный заговор. Чтобы машина работала необходимо просто придерживаться мнения большинства людей 80 процентов. Тогда автоматически они попадают под влияние 10 процентов желающих "порулить". Чтобы это дело сработало, необходимо, чтобы 10 оставшихся процентов, тех кто развивается ничего не делали. Почему тут увидели фантастику, не понимаю. Ведь ситуация с квартирами определенно показывает, что это факт. Просто так не бывает, экономика штука упрямая, финансы тоже, если деньги ничем не обеспечены, то это тут же сказывается на ценах и инфляции. <br /> Но среди элиты или кланов, думаю идут настоящие сражения за власть. И тут кто шустрее в информационных технологиях, тот и победил.
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека. (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)