Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Правительство США выплатит представителям индейских племен $3,4 млрд
27.11.2012

Правительство США выплатит представителям индейских племен $3,4 млрд

Оценка: 0.0    2215 7 Происшествия
10:19

Несколько тысяч американских индейцев получат от властей США компенсацию в 3,4 миллиарда долларов за пользования землей и ресурсами, которые принадлежат индейским племенам, передает во вторник телеканал CNN.

Решение правительства США о выплате средств стало итогом долгого спора между индейцами и американскими органами власти. В 1996 году индейцы подали судебный иск к Министерству внутренних дел за то, что ведомство, по их мнению, не осуществляло должным образом выплату компенсаций за землю.

Сторону индейских племен в этом конфликте представляла Элоиз Коубелл (Elouise Cobell) из штата Монтана, известная как Женщина-Желтая Птица. Ее заслуги в деле отстаивания прав индейцев признал президент США Барак Обама.

Весной 2012 года американский суд уже обязал правительство выплатить индейским племенам, проживающим на территории 41 штата, более 1 миллиарда долларов в качестве компенсации за пользование природными ресурсами, добываемыми на их территории


 
Источник:  http://www.ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
TANAIS 27.11.2012 16:01 [Материал]
Бедные! Их там и не осталось почти совсем, да и те - в резервации, где тоже всё направлено на уничтожение: азартные игры, пьянка ...
0  
perexod 27.11.2012 14:35 [Материал]
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.+++
и далее по тексту песни ваще огонь)))))))
0  
Ася 27.11.2012 13:28 [Материал]
А разве можно откупиться деньгами за грех уничтожения народа?
0  
Медив 27.11.2012 16:17 [Материал]
ну кто то вобще народам не платит за пользование их землей, хотя газ там качают в рекордных масштабах:)
0  
Романов 27.11.2012 13:18 [Материал]
Настоящему индейцу все, всегда, везде ништяк1
0  
perexod 27.11.2012 10:53 [Материал]
возможно и так.
а может чуют чёт не то происходить начинает,дай ка скажет индейцам денег дадим.а то хз что там президент ихний майянский с календарём то может и не шутил!? biggrin
0  
Nuke 27.11.2012 10:51 [Материал]
Уж поверьте, обычным индейцам ни цента не достанется, попилят все уже на уровне штатов. Сколько там тех индейцев осталось?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Эх, тёща моя, дай воды напиться
Твоя дочка подо мной плохо шевелится!
Ах, зять дорогой (от Везунчик)