Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В течение 40 лет количество войн в мире сократится вдвое и в 2050 году лишь 7% стран будут находиться в состоянии войны
27.11.2012

В течение 40 лет количество войн в мире сократится вдвое и в 2050 году лишь 7% стран будут находиться в состоянии войны

Оценка: 0.0    3852 4 Природные катаклизмы
13:44
Футурологи из Осло посовещались и с помощью статистической модели определили, что в течение 40 лет количество войн на планете сократится вдвое и в 2050 году лишь 7% стран на планете будут находиться в состоянии войны. Об этом сегодня пишет ИноСМИ в статье "В 2050 году мир будет меньше воевать".

Причинами этого называются: распространение высшего образования, снижение темпов рождаемости, снижение уровня младенческой смертности, уменьшение доли молодежи в населении планеты, повышение стоимости ведения войны, более эффективная работа миротворцев ООН, уважение к человеческому капиталу. Конфликты в Ираке, Сирии, Ливии, Таджикистане к 2050 году закончатся, но могут вспыхнуть войны в Индии, Нигерии, Судане, Эфиопии и Танзании, - говортся в сообщении.

Война, по мнению ученых, уйдет в прошлое как дуэли, пытки и смертная казнь. На основании данных с 1700 по 2000 год статистическая модель норвежцев показала 20 стран, которые с вероятностью более 50% могли бы быть вовлечены в войну с 2001 по 2009. В реальной жизни 16 стран из предсказанных 20-ти действительно воевали в эти годы. Детальное исследование ученых будет опубликовано в следующем месяце в International Studies Quarterly. Несмотря на то, что модель показала неплохие результаты, в целом такой радужный прогноз о сокращении количества войн в мире в недалеком будущем вызывает у людей скепсис.

Тем временем НАТО получил от Турции официальный запрос на размещение комплексов Patriot на границе с Сирией. И, скорее всего, это будет никто иной, как Германия, которая предоставит Турции две батареи ракетно-зенитных комплексов Patriot и 170 солдат Бундесвера для их обслуживания. Германия играет все более заметную роль в военных международных делах, не только выступая как член НАТО, но и претендуя на статус самостоятельного субъекта геополитики. Немцы уже вышли на третье место в мире по объему военных продаж, обставив Великобританию и Францию, и активно наращивают продажи на Ближнем Востоке. Планируются поставки 200 танков «Леопард» в Катар за 2.5 миллиарда долларов, 600 танков - Саудовской Аравии на сумму в 12.6 миллиардов долларов, поставки вооружений в Алжир на полмиллиарда долларов, продолжение поставок Израилю подводных лодок типа «Дольфин». Германия отказалась от участия в войне в Ираке и Ливии, но в Афганистане держит третий по численности контингент солдат, участвует в миротворческих силах в Ливане и в операциях по борьбе с сомалийскими пиратами в море. Появление немецких солдат в Турции будет еще одним шагом Германии к повышению своего статуса на международной арене, - говорится в публикации.


 
Источник:  http://ca-news.org


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
aleks31m 27.11.2012 22:52 [Материал]
С какой планеты они статистику брали?
0  
krom 27.11.2012 15:46 [Материал]
да ну только 7процентов............. biggrin biggrin biggrin
В зловещем мраке далекого будущего есть только война.
0  
Pashka-e 27.11.2012 14:19 [Материал]
в эти 7% войдут Россия, США, Китай, пол Европы, остальные 93% будут стерты с лица нашей планетки ...
0  
sezam 27.11.2012 14:01 [Материал]
Ага, все будут заняты внутренними конфликтами...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)