Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Чупакабра на Запорожье
28.11.2012

Чупакабра на Запорожье

Оценка: 0.0    1859 3 Аномалии
10:34

Неизвестный, но очень сильный и свирепый зверь с недавних пор хозяйничает на подворьях поселка городского типа Кушугум в Запорожской области. Его жертвами стали кролики и домашняя птица, были напуганы собаки, а местные жители теперь опасаются выходить на улицу по вечерам.

Возможно, кролики во дворе Василия Шмыгельского не первыми пострадали от клыков неизвестного животного, но именно Василий Иванович постарался предупредить об этом земляков. Сюжет о разгромленных клетках и валяющихся на земле обескровленных тушках показали даже в национальных теленовостях. Но вот только виновник ночного разбоя до сих пор не известен.

— Дом Шмыгельских расположен не на окраине, а в центре поселка, — рассказывает «ФАКТАМ» секретарь Кушугумского поссовета Оксана Аношенко. — Поэтому все население теперь в шоке. Кто утверждает, что и до нас таинственная чупакабра добралась, а другие не верят в нее. Люди говорили, что у кого кур, у кого гусей подавил какой-то хищник. И все это за несколько дней, последний случай был в четверг, 23 ноября, на улице Фурманова. На днях местный ветеринар подстрелил бешеную лисицу и грешит на нее. Он сегодня показывал фотографии этого животного, уверял, что нападало именно оно. После многие решили, что бедокурит «рыжая плутовка».

— Я охотник, потому лично застрелил больную лисицу, — уточняет заведующий Кушугумской ветеринарной лечебницей Иван Якименко. — При бешенстве моменты агрессии сменяются депрессией. При этом у животного проявляется огромная сила, когда оно перепрыгивает высокое препятствие, нападает на более сильного противника. Лабораторные анализы подтвердили, что лиса больна бешенством.

К сожалению, после того как государство перестало выделять средства на пищевую вакцину против бешенства лисиц, которая раскладывалась егерями и сотрудниками лесных угодий, количество случаев бешенства диких животных возросло в разы! Мой участок и сейчас считается неблагополучным по этому критерию. Очаги возникают периодически, только этой осенью уже было два случая.

— Таинственное животное приходило к нам во двор еще раз, — не соглашается с мнением ветеринара Василий Шмыгельский. — Я посыпал двор песком, а через день увидел на нем отпечатки лап. Следы-то небольшие, но какая в звере сила! Оторвать пол, прибитый гвоздями, без гвоздодера просто невозможно! А он оторвал лапами... В одну клетку животное влезло, сорвав пол, в другую пробралось через крышу, оторвав лист железа, повредив металлические прутья.

Другие клетки хищник полностью растрощил, оставив на досках глубокие отметины. В чупакабру я, конечно, не верю, но считаю, что лисица, даже бешеная, не смогла бы устроить такой разгром. К тому же лисица утащила бы кролика метров на 15 и съела. А этот зверь полазил по клеткам, задушил восемь кролей, выпил кровь, прокусив шеи, и ушел! Ни куница, ни ласка на такое не способны, они маленькие.

Хозяйничал во дворах зверь под утро — собаки такой вой подняли! Наш пес и сейчас трясется от страха, соседская немецкая овчарка вообще из будки не вылезает, хотя обычно лает, только подойдешь к забору... Моя жена теперь, как стемнеет, из дому ни ногой!

Если бы установить во дворе на пару ночей видеокамеры, может, и удалось бы заснять этого зверя. Но ничего, мне товарищи дали капканы — поставлю их, вдруг таинственный хищник попадется...

 
Источник:  http://fakty.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
sezam 28.11.2012 13:39 [Материал]
Я почти уверен, что "чупакабра" - фейк различных attention whore.
Осенью все равно лишних кроликов и птицу забивают.
"Цыплят по осени считают", так сказать...
Вот некоторые шизоиды и используют ситуацию, чтобы прославиться.

Не всегда тот, кто машет руками в кадре.
Какой-нибудь истерический подросток...

Точно то же самое с "барабашками" - когда ставили скрытую камеру
(скрытую от самих членов семьи) - всегда оказывалось, что кто-то из них
шумит и роняет предметы, думая, что никто не видит.
0  
Mars 28.11.2012 18:49 [Материал]
Какой нафиг фейк. Что то тебя сегодня тролит конкретно. biggrin
А мне декорации понравились. Там не только чупакабры, там уже и черти завестись могут спонтанно biggrin biggrin biggrin biggrin
0  
Maximbes 28.11.2012 10:55 [Материал]
Да фигушки в капкан попадется. Уже неоднократно люди ставили. Умный зверь. dry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)