Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Часть правобережья Красноярска осталась без света
30.11.2012

Часть правобережья Красноярска осталась без света

Оценка: 0.0    1578 3 Происшествия
09:06

Как подтвердила ИА KNews пресс-секретарь департамента горхозяйства администрации города Светлана Нажалова, отключение электроэнергии произошло в 8:15 30 ноября. В результате без света остались несколько десятков домов в районе Предмостной площади — жилые дома по нечетной стороне проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» в Свердловском районе. Кроме того, отключили и уличное освещение.

По предварительным данным, произошло повреждение оборудования на подстанции. Вернуть электричество планируется к 3 часам дня. Аварийно-восстановительные работы выполняет Горэлектросеть.


 
Источник:  http://www.newslab.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
allbud 30.11.2012 10:13 [Материал]
аварий на электросетях не больше чем всегда. только об этом писать стали.

В 08:17 часов 30 ноября из-за повреждения головных кабельных линий произошло отключение электроэнергии в жилом секторе в районе Предмостной площади. Объекты жизнеобеспечения и социальной сферы не были обесточены и работали в обычном режиме.

Специалисты Свердловского района электрических сетей незамедлительно выехали на место для устранения инцидента и локализации его последствий. Несмотря на утренний час-пик, скопление автомобилей и пробки, затруднявшие передвижение оперативно-выездных бригад, энергетики восстановили электроснабжение в течение двух часов – минимально возможное время.

В 10:45 часов электроснабжение жилого сектора в районе Предмостной площади было восстановлено. Причины инцидента выяснит техническая комиссия.

для справки о КрасЭнерго
В 18:48 часов 8 октября произошло технологическое нарушение на подстанции «Городская», причиной которого послужило двойное короткое замыкание на кабельных сетях. В результате без электроснабжения осталось несколько улиц Центрального района города Красноярка: жилой сектор, административные здания, объекты социальной сферы.
Подстанция «Городская» введена в работу в 1963 году

8 июля в 01:23 часа в результате грозы и ливня отключилась линия 10 киловольт от подстанции «Весна» в Красноярске, что привело к погашению части потребителей микрорайона «Покровский». Оперативно-ремонтная бригада Советского РЭС незамедлительно приступила к восстановительным работам. Большая часть потребителей была подключена к электроснабжению уже в 03:55 часов, то есть в течение трех часов. А так как отключение электроэнергии произошло ночью, многие не почувствовали связанных с этим неудобств
0  
Voldemar130183 30.11.2012 09:50 [Материал]
Не то слово сколько случаев за неделю то?)))
0  
Goleafff 30.11.2012 09:33 [Материал]
что то как то подозрительно начало везде оборудование на подстанциях повреждаться, чего это вдруг, или планово, как на верху любят говорить
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)