Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Павел Ситников рассказал тюменцам о последних визитах НЛО
30.11.2012

Павел Ситников рассказал тюменцам о последних визитах НЛО

Оценка: 0.0    2895 2 НЛО
09:30
Известный тюменский сталкер, ученый, натуралист и отличный рассказчик Павел Ситников решил распаковать свой огромный багаж знаний, полученных за время многолетних интересных, увлекательных экспедиций, разложить его по полочкам и донести до всех желающих в виде череды нескучных зимних лекций, которые проходят по выходным дням в помещении тюменского областного детского движения «ЧИР» по улице 50 лет Октября, 60/4. Лекции рассчитаны на детей и взрослых.

«Павел Ситников является поборником здорового образа жизни, организатором интересных туров, обладает богатым опытом путешественника и массой полезной информации, которая, безусловно, будет интересна туристическим фирмам, заинтересованным в развитии местного туризма», – пояснила «Вслух.ру» начальник отдела развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Галина Сторожко, посетившая первую лекцию.

Как отметила Галина Сторожко, любой здравомыслящий человек, которому небезразлично в какой среде он живет, что его окружает, может и должен расширять свой кругозор и посещать такие лекции.

Среди слушателей люди разного возраста и социального положения, но всех объединяет одно – интерес к окружающему нас миру. Еще больший интерес вызывает мир таинственного. Начитаться разных тайн можно, конечно, и в Интернете, вот только никто не даст гарантии в том, где факт, а где вымысел.

Где и когда пролетают НЛО

«Моя первая лекция об НЛО, – пояснил Павел Ситников. – О неопознанных летающих объектах, которые существуют вокруг нас, фиксируются всеми видами техники. На этой лекции хочу рассказать все достоверное, включая последние встречи и с «тарелками» и с инопланетянами. Пожалуй, это одна из моих самых интересных лекций, в которую я добавил новые факты, включая маленькую сенсацию, о которой открыто я сообщу позже. Единственное могу сказать, что местные сталкеры в Окунево Омской области, где я с группой экотуристов был минувшим летом, нашли артефакт размером примерно 30 на 200 метров. Безусловно, он имеет искусственное происхождение и был создан даже не предыдущей цивилизацией, существовавшей на земле, а инопланетной цивилизацией. И тому есть три доказательства. К сожалению, ничего больше пока сказать не могу. Для проведения исследований нужна еще одна экспедиция, которую я планирую в следующем году».

По словам Павла Ситникова, НЛО может увидеть любой желающий, для этого достаточно оторваться от телевизора, выйти в звездную ночь на улицу и понаблюдать.

«Считаю, что минут 20 будет вполне достаточно, – уверен тюменский сталкер. – И вы увидите какой-нибудь «пьяный» спутник, который резко меняет траекторию полета, прыгает или раскачивается в небе, игнорируя все законы физики. Это типичный пример наблюдения НЛО самого первого порядка. Шансы увидеть НЛО в звездном небе примерно 50 на 50. Мы дважды ли трижды видели такие НЛО во время летних экотуров. Другое дело, увидеть НЛО, который имеет какую-то определенную техногенную форму, довольно сложно. Тем не менее, есть много людей, которые не только видели, но и успели сфотографировать такие объекты».

Как ночь превратилась в день

Во время лекции Павел Ситников привел несколько примеров визитов НЛО на тюменскую землю. Так, в ночь на 8 февраля 2009 года в Тюмени камера видеонаблюдения зафиксировала яркий свет – как будто тысячи прожекторов осветили огромную территорию. Такие же внезапные вспышки света с интервалом в несколько дней жители наблюдали в разных районах Тюменской области. Чтобы это было, так никто и не понял, потому что все, кто в этот момент находились на улице, были на какое-то время ослеплены вспышкой. Более чем очевидно, что этот свет имеет неземное происхождение.

Еще один пример. Каждый год в новогоднюю ночь в окрестностях Тюмени художник Ян Боме фотографирует пролетающий в небе НЛО. Фотографирует со штатива. На фотографии отчетливо видна святящаяся оранжевая фигурка. Что это, никто не знает. Но появляется она над нашим городом регулярно, сразу после полуночи. Будет время, обязательно присмотритесь, может быть, и вам повезет.

Как распознать «утку». Совет эксперта

«Тарелки» появляются не только ночью. Сигарообразный НЛО был заснят на видео в районе ТЭЦ-2 7 ноября 2010 года при солнечном свете. На скриншоте с видеозаписи отчетливо виден «посторонний» объект. Однако поручиться за подлинность кадра нельзя. Вот если бы это была фотография. На этой же лекции Павел Ситников поделился секретом, как уфологи определяют подлинность снимка. На самом деле все просто: открываете снимок с «сенсацией» в компьютере, правой клавишей по «мышке» заходите в свойства, далее нажимаете «подробно». Если снимок оригинальный, на экране должна отобразиться вся информация о том, на какую камеру он был снят, с какой выдержкой, с какой диафрагмой. Стоит лишь склеить два снимка в один в фотошопе, как все эти данные пропадают. В свойствах вы уже их не увидите. Даже если фото сделано на камеру сотового телефона, в свойствах снимка будет указана марка телефона. В качестве примера лектор взял снимок, который недавно облетел весь тюменский интеренет. Помните эту «неверотяную» историю о том, как один из рабочих «Завода Пластмасс» купил сотовый телефон и начал им фотографировать все подряд у себя в бытовке. В кадр попала полупрозрачная девочка-приведение, якобы даже купеческих кровей. В свойствах «сенсационного» фото указан только его размер – 20 кб. Был бы оригинал снимка, ответ бы был еще более очевидным. Этого «добра» в Интернете навалом. И тем, кто прячет от нас истину, такие приколы только на руку.

«Очевидное – невероятное»

Один из самых невероятных случаев встречи с НЛО произошел в 1983 году в окрестностях Владикавказа. Здесь в лесу совершил аварийную посадку летательный аппарат с антигравитационным двигателем. Грибники, которые его первыми обнаружили, успели зайти внутрь и даже сделать снимок, который позже попал в Сеть. К сожалению, знакомство с НЛО для грибников закончилось плачевно. Они оба умерли от рака в 1988 году, очевидно, получив большую дозу радиации. Объект был увезен на военную базу и засекречен.

С большим удивлением все выслушали историю с так называемым Кыштымским карликом или Алешенькой. 13 августа 1996 года его нашла пенсионерка на местном кладбище. Его рост оказался всего 25 см, и он жил у пенсионерки около месяца, пока бабулю, которая, как говорят, была не в своем уме, не поместили в больницу, а «внучек» тем временем умер от голода. По другой версии его раздавил один из местных алкашей, когда во время очередной попойки с приятелями, находясь в этом доме, сел на пришельца. По пути в Москву тело пришельца таинственным образом исчезло. Остались лишь фрагменты крови и частицы мозга на тряпке, в которую тот был завернут после смерти. Исследования подтвердили догадки уфологов. Однако тогда, в 1996 году, эту историю на фоне массы других небылиц мало кто воспринимал всерьез. Все-таки прав был герой фильма «Люди в черном», который сказал, что «у землян нет достоверной информации о межпланетных визитах, разве что в «желтой» прессе промелькнут курьезные истории».

«Про 21 декабря...."

Говоря о предстоящей экспедиции в район деревни Окунево, который называют Пупом Земли, Павел Ситников с грустью в голосе заметил, что она может и не состояться, намекая на предсказание индейцев Майя. В то, что якобы должно произойти 21 декабря на всей Земле, сталкер, к сожалению, верит.

«Начнется все гораздо раньше, с 15 декабря, с затмения Солнца и далее все пойдет по нарастающей, – сообщил Павел Ситников. – У планеты будет целая неделя, чтобы стряхнуть с себя всех паразитов. Советы простые: не нужно ничего бояться, сидите вместе с детьми дома и старайтесь не уезжать далеко от дома, потому что могут быть проблемы с транспортом, с электричеством. И все-таки будем надеяться на лучшее. Впереди у меня столько планов».


 
Источник:  http://www.vsluh.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Shaman 01.12.2012 06:35 [Материал]
Еще один предсказатель наподобие Сергея Апина, потом оправдываться будет!
0  
Mars 01.12.2012 02:22 [Материал]
Что там сегодня вспыхнуло в Новгороде? Очень похоже.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)