Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Самолет с главой МЧС приземлился в Новосибирске с отказавшим двигателем
30.11.2012

Самолет с главой МЧС приземлился в Новосибирске с отказавшим двигателем

Оценка: 0.0    2111 1 Происшествия
20:45
Самолет МЧС России Як-42 совершил благополучную посадку в аэропорту Новосибирска, несмотря на отказ одного из двигателей, сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах новосибирского авиаузла.

"Самолет благополучно приземлился в Толмачево в 12:01 мск. В полете у самолета отказал правый двигатель", - отметил источник. По его данным, на борту самолета находится глава МЧС Владимир Пучков.


 
Источник:  http://www.interfax.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
АМОЗОВ 30.11.2012 21:15 [Материал]
МЧС рассказало подробности посадки с отключенным двигателем
[30.11.12]
Пилоты самолета, на борту которого находился глава МЧС Владимир Пучков, сами превентивно отключили один из трех двигателей при посадке в новосибирском аэропорту «Толмачёво».

Об этом официальный представитель МЧС Ирина Россиус заявила «Вестям».

«Во время полета из Москвы в Новосибирск сработала световая сигнализация о неисправности одного из трех двигателей, в результате пилоты в целях безопасности приняли решение об отключении этого двигателя. В аэропорту Новосибирска самолет сел благополучно», — сообщила она.

На борту Як-42 находились 27 пассажиров и 11 членов экипажа, в том числе министр Владимир Пучков. По факту случившегося проводится расследование. Работа министра в Новосибирске в настоящий момент ведется в соответствии с намеченными планами, сообщили в управлении информации МЧС.

В Новосибирск министр прибыл для участия в заседании Коллегии МЧС России по вопросу обеспечения безопасности Сибирского федерального округа. Также Владимир Пучков вручит знамя Главному управлению МЧС России по Новосибирской области, а по завершению рабочей поездки России примет участие в торжественной церемонии принятия в кадеты учащихся 1-го класса Ярковской средней школы № 3 Новосибирского района, информирует официальный сайт МЧС.

НГС.НОВОСТИ

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/850928/ — МЧС рассказало подробности посадки с отключенным двигателем — НГС.НОВОСТИ
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)