Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Названы сроки развертывания системы ПВО «Пэтриот» на границе Турции и Сирии
05.12.2012

Названы сроки развертывания системы ПВО «Пэтриот» на границе Турции и Сирии

Оценка: 0.0    1348 0 Происшествия
10:45

Североатлантический альянс разместит стратегические комплексы ПВО "Пэтриот" на границе Турции и Сирии "в ближайшие недели". Как сообщает в ближневосточном блоге газета The Guardian, с соответствующим заявлением выступил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

По словам Расмуссена, эти системы будут исполнять исключительно оборонительную роль, прикрывая турецкую территорию от возможных ракетных обстрелов со стороны Сирии. Генеральный секретарь альянса предостерег Дамаск от попыток осуществить подобный обстрел, заявив, что союзники моментально встанут на защиту Анкары.

Вместе с тем Расмуссен пообещал, что "Пэтриоты" не будут использоваться для создания над Сирией "бесполетной зоны", хотя технически это вполне возможно.

По данным телеканала "Аль-Джазира", НАТО планирует разместить в Турции десять батарей ПВО, которые смогут прикрыть практически всю границу с Сирией.

Комплексы "Пэтриот" способны обнаруживать и уничтожать различные воздушные цели на расстоянии до ста километров. Ожидается, что в Турцию будут направлены батареи из Голландии, Германии и США.


 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Да, извини, если тебе большой объём текста за раз не осилить. В следующий раз буду текст лучше струк (от AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чел, не позорься.
В математике запись -(-5) = +5
Если не доходит, это где-то максимум (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Вы пишете откровенную глупость. Во-первых посмотрите политическое устройство Спарты. Там не было вож (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Иуда тоже имел претензии куда лучше было бы направить средства, потомучто сам был вором.Да и с генам (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Минус на минус даёт плюс при умножении при вычитании можно написать хоть три минуса отнять величину (от Везунчик)