Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Комета Хердженротера разделилась на 4 фрагмента
09.12.2012

Комета Хердженротера разделилась на 4 фрагмента

Оценка: 0.0    1586 0 Космос
14:50

Комета 168P/Хердженротера, достигшая внутренней области Солнечной системы, распадается на части. Об этом событии сообщили астрономы из обсерватории Remanzacco, наблюдавшие объект 26 октября этого года с помощью телескопа Faulkes. Распад кометы также позднее зафиксировали в Национальной обсерватории Китт-Пик и обсерватории NOAO.

Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Джемини Север обсерватории NOAO, показали, что от кометы отделилось не менее четырех фрагментов, а головная часть кометы стала намного ярче.

Комета в настоящее время видна в телескопы большого размера в ночное время между созвездиями Андромеды и Ящерицы.

Орбита кометы 168P изучена достаточно хорошо. По словам ученых, комета и ее фрагменты не представляют какой-либо опасности для Земли, сообщает Spaceref.


 
Источник:  http://zhelezyaka.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
А что если «Нибиру» — это не планета, которую мы ищем, а планета, внутри которой мы живем?
Не давно прочитала ----

Немезида, она же Нибиру, она же 12 планета - это межгалактическ (от Marmeladka)

Конгрессмен требует расследования смерти разоблачителя ВВС США, готовившего показания о неопознатых объектах
Если внимательно посмотреть фильм "Эпоха раскрытия", там главный герой и он же заглавный и (от EXTRANIUS)
Двенадцать богов сходят на Землю: армия из ста сорока четырёх тысяч готовится к битве
Мардук - назывался месяц март, Иштар - месяц август, в марте начинался раньше отсчёт первого дня оче (от Gr70)
Двенадцать богов сходят на Землю: армия из ста сорока четырёх тысяч готовится к битве
Придуманные боги воплотиться не могут. За двенадцать богов древние принимали двенадцать месяцев, - м (от Gr70)