Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ученые пытаются спрогнозировать дальнейшее поведение Плоского Толбачика
19.12.2012

Ученые пытаются спрогнозировать дальнейшее поведение Плоского Толбачика

Оценка: 0.0    2154 0 Природные катаклизмы
08:25
Специалисты Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН и камчатского филиала Геофизической службы РАН провели облет извергающегося вулкана Плоский Толбачик на Камчатке. Как рассказал министр специальных программ края Сергей Хабаров, они отобрали пробы лавы, пепла и газов в районе лавового потока.

По словам министра, вертолетный облет организовали по решению краевой Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций для проведения мониторинга ситуации в районе извержения в целях обеспечения безопасности населения региона. "Проводимые исследования позволят специалистам с большей точностью прогнозировать дальнейшее развитие событий, а следовательно провести подготовку сил и средств для оперативного реагирования в случае возникновения той или иной угрозы населению", - сказал Сергей Хабаров.

Плоский Толбачик извергается с 27 ноября. До этого он молчал 36 лет. Из трещины на склоне вулкана изливается лава, которая уже продвинулась примерно на 20 километров вниз, сжигая леса и туристические базы.



 
Источник:  http://www.regnum.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
правильные оба поста,господин Везунчик. Вот только один вопрос-"что со всем этим делать особенн (от x-man)
Римский легионер из света: загадочная беременность бразильской учительницы
Ложная беременность
Классический пример этого синдрома – случай супруги российского император (от Везунчик)

Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Наличие сознания заставляет человека необоснованно гордиться. Но наше сознание зависимо,мы биологиче (от Везунчик)
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Параллельных миров просто не может существовать для нас физически. Другие законы реальности ,если он (от Везунчик)
И-Цзин: компьютер древних богов, опередивший двоичный код на 5000 лет
А вообще принцип И- Цзин это гадание на ромашке ,но здесь имеет значение с какого лепестка вы начнёт (от Везунчик)