Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Японии рассекретили сведения об аварии на крупнейшей в мире АЭС
19.12.2012

В Японии рассекретили сведения об аварии на крупнейшей в мире АЭС

Оценка: 0.0    2172 0 Происшествия
18:49
19.12.2012 На крупнейшей в мире по установленной мощности АЭС, расположенной в префектуре Ниигата (центральная Япония), в октябре произошел инцидент, которому специалисты компании-оператора TEPCO присвоили первый уровень опасности из семи возможных. Сегодня эксперты сделали об этом официальное заявление.

По данным компании-оператора, несколько отработавших топливных стержней, находящихся в специальном бассейне в помещении пятого энергоблока АЭС "Касивадзаки-Карива", вошли в непосредственный контакт друг с другом, что привело к нарушению подачи охлаждающей воды и их излишнему нагреванию.

Утечки радиоактивных материалов зафиксировано не было, подчеркнули в TEPCO.

Инциденту был присвоен первый уровень опасности по международной шкале. Наивысший же, седьмой, уровень опасности ранее был присвоен только аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году и прошлогоднему ЧП на АЭС "Фукусима-1".

rosbalt.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
«Таинственный разрушитель» озадачил астрономов
Учёные, неучёные, проведите лабораторный эксперимент- поместите на расстоянии менее10 мм., у массы в (от бодр)
Межзвездный объект 3I/ATLAS сохраняет необъяснимую яркость
Ну, много чего изменилось с момента появления Atlas....Например, замедлилось удаление Луны от Земли, (от faust2012)
Ватикан готовится к контакту с внеземной жизнью в 2026 году
В архивах Ватикана может находиться всё что угодно, включая такие материалы, что после прочтения поч (от Gr70)