Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Большая разница ― дуга Солнца зимой и дуга Солнца летом
21.12.2012

Большая разница ― дуга Солнца зимой и дуга Солнца летом

Оценка: 0.0    2987 0 Космос
21:34
Фотографии, сделанные астрономами из Нидерландов, показывают траектории движения Солнца на протяжении полугода, между летним и зимним солнцестоянием. На переднем плане первого фото находится типичная для Нидерландов ветряная мельница.

На протяжении шести месяцев камеры, установленные в астрономической обсерватории Мидделбурга, провинция Зеландия, отслеживали движение Солнца и записывали его треки. Высокая дуга ― траектория летнего Солнца, средняя ― осеннего и низкая ― зимнего.


Немногочисленные пробелы в записях связаны с облачностью и дождями. Как удивились сами ученые: «Выходит, что погода в Нидерландах не так уж плоха».

 
Источник:  http://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Подводный мегалит: находка в Средиземном море переворачивает представления о каменном веке
на Земле полным полно артефактов искусственного происхождения и никто им ума дать не может...  Alexeyy)
Обнаружена черная дыра, нарушающая законы физики
может просто мы не знаем ВСЕ законы физики??? (от Alexeyy)
В центре туманности Кольцо обнаружена загадочная структура из железа
ничего необычного в этом нет... там расположен межгалактический сталеплавильный завод...  Alexeyy)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
фигня какая-то... людям для создания семей и рождения детей надо не так уж и много - благоприятные к (от Alexeyy)