Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В тулузском метро взбесился поезд
23.12.2012

В тулузском метро взбесился поезд

Оценка: 0.0    1884 0 Происшествия
18:27

В тулузском метро автоматизированный пассажирский состав вышел из-под контроля диспетчеров и проехал две станции без остановки. По словам представителей компании-оператора сети скоростного транспорта Тулузы "Тиссео", в результате произошедшего никто не пострадал.

"Допустимый зазор в точке остановки составляет 30 сантиметров, чтобы двери вагонов точно совпали с дверями ограждения на перроне, — приводит слова главы "Тиссео" Оливье Пуатрено ИТАР-ТАСС. — Если поезд выходит за эти рамки, он снова начинает разгон, не открывая дверей. Это и произошло в данном случае, было неправильно отрегулировано замедление. Проблема теперь устранена. Такое, в принципе, очень редко может происходить с подобными поездами, но угрозы пассажирам это никакой не представляет".

Автоматизированные поезда системы VAL разработаны в начале 1980-х годов французскими специалистами. Они работают в ряде городов Франции, Италии, США, Швейцарии и Южной Кореи.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)