Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Параллельные Миры. Часть 2. Измерения. Сны. Фантазии.
31.12.2012

Параллельные Миры. Часть 2. Измерения. Сны. Фантазии.

Оценка: 0.0    2203 0 Гипотезы
11:52

Мы благополучно (хотя и не без трепета) пережили 21.12.12. Теперь с оптимизмом готовимся к встрече Нового года. А какой же Новый год без сказок? Вот одна из новых, сугубо ScFi, сказок. Хотя усилиями современной науки грань между сказками и реальностью становится все более условной.

Струнная космологическая теория (в виде М-теории) никак не может обойтись без 11-го измерения. Где, возможно, и есть вся информация о нашем Мире. А Мир сей не более, чем материализованная голограмма. Физик Каку успешно обсуждает способы переселения в Параллельные Миры. Математик и физик Пенроуз рассчитывает и находит место для души в Мире квантов. Значит, душа подчиняется законам этого Мира. И может одновременно находится во множестве мест. Например, во время сна.

Из глубины прошлого века звучит теорема знаменитого математика Анри Пуанкаре – о свойствах любых изолированных систем – в смысле, что то, что может произойти в такой системе обязательно произойдет, причем бесчисленное количество раз. И чудесные фантазии тоже... . И многое другое. В том же духе. Тогда, возможно, и легенды о «рептилоидах» не совсем легенды … И где-то в космосе летают до сих пор пирамиды Архонтов … На фоне явно такой изолированной и бесконечной системы как Мульти Вселенная все возможно. В небольшом музыкальном сюжете продолжена тема Иных Миров и наших фантазий. Впрочем, фантазий ли? Первая часть здесь

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)