Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Катаклизмы-2012: наводнения, ураганы и снежные бури
01.01.2013

Катаклизмы-2012: наводнения, ураганы и снежные бури

Оценка: 0.0    2609 0 Природные катаклизмы
14:50

Уходящий год надолго останется в памяти людей масштабными природными катаклизмами. Разрушенный наводнением кубанский город Крымск и ураган «Сэнди» в США стали в 2012 основными потрясениями для тысяч людей.

Телекомпания «Мир» подготовила дайджест самых ярких и запоминающихся событий 2012 года. В подборку вошли громкие политические отставки, масштабные акции протеста, выборы, судебные процессы, конфликты и природные катаклизмы, спортивные соревнования и песни, которые теперь будут ассоциироваться с уходящим 2012 годом.

7 июля масштабное наводнение произошло на Кубани. Паводок в ночь на субботу затопил более 5 тыс. жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде других поселков Краснодарского края. Согласно официальным данным, в крае во время наводнения погибли около 200 человек. По утверждениям местных властей, наводнение было ударом стихии, который «точно спрогнозировать который не мог никто». В наиболее пострадавший от наводнения Крымск помочь жителям приехало несколько тысяч добровольцев со всей страны.

В октябре уходящего года ураган «Сэнди» обрушился на Северную и Центральную Америку. Общее число погибших от страшного урагана превысило 70 человек. В США шторм нанес заметный ущерб штатам Нью-Джерси, Пенсильвания, Северная Каролина и Западная Вирджиния. В Нью-Йорк стихия принесла мощное наводнение. Высота прилива достигла рекордных 3,89 метров. Было затоплено семь линий нью-йоркского метро, несколько миллионов человек остались на длительный период без элестричества.

30 ноября на трассе М-10 «Россия» из-за обильного снегопада образовалась гигантская пробка. Коммунальщики перекрыли въезд в Тверь для большегрузного транспорта с целью расчистки сугробов, что усугубило ситуацию на дороге. Движение машин из Новгородской области в Тверскую было остановлено. По словам водителей, пробка тянулась 100 километров. Для ликвидации затора и расчистки снежных заносов были задействованы более 360 сотрудников МЧС. В районе были развернуты 20 стационарных и семь мобильных пунктов обогрева и питания, шесть мобильных пунктов заправки. Дежурили несколько бригад «скорой помощи».

В середине декабря морозы и лютые метели сковали работу транспорта в Молдове и Казахстане. 18 молдавских населенных пунктов остались без электричества и еще десятки - отрезаны друг от друга. Более 40 тысяч детей в понедельник не попали в школы из-за снежных заносов. 8 таможенных пунктов прекращали работу для того, чтобы дать возможность спецтехнике расчистить дорогу. В Казахстане в непогоду отменяли междугородние автобусные рейсы. Приостановили свою работу и аэропорты. В республике мороз достигал отметки в минус 40 градусов, шли обильные снегопады. В школах отменяли занятия.

 
Источник:  http://mir24.tv


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)