Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Турецкие синоптики предупреждают: снегопады усилятся
08.01.2013

Турецкие синоптики предупреждают: снегопады усилятся

Оценка: 0.0    1431 0 Природные катаклизмы
17:40

По сообщениям метеорологической службы Турции, на большей части страны ожидаются обильные снегопады.

Обильные осадки в виде снега выпадут в восточных районах на берегах Мраморного моря (Стамбул, Коджаэли, Сакарья, Ялова, Бурса, Биледжик), на западном побережье Черного моря (Зонгулдак, Бартын, Инеболу), в центральном и восточном Чернономорье, на юге и востоке центральной Анатолии (Конья, Кыршехир, Невшехир, Аксарай, Сивас, Йозгат, Анкара), на севере и востоке Восточной Анатолии(Эрзурум, Карс, Муш, Ван и т.д.), а также на востоке юго-восточной Анатолии (Диярбакыр, Батман, Сиирт, Мардин).

Мэрия Стамбула объявила об отмене занятий на один день в начальных и средних школах в связи с сильными снегопадами. Губернатор Стамбула Хюсейин Авни Мутлу обратился к ученикам стамбульских школ через свой аккаунт в Twitter со следующим сообщением: «Дорогие ученики. Надеюсь, что вы хорошо воспользуетесь этим днем и еще лучше подготовитесь к экзаменам. С уважением!».

Школы были закрыты и во многих других районах Турции, неожиданные каникулы в ближайшее время могут наступить и в других турецких мегаполисах.


 
Источник:  http://mk-turkey.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В водах Филиппин обнаружены тревожно высокие уровни радиоактивного йода
Теоретически - при падении обломков лун Лель и Фета - в них могло содержаться много радиоактивного м (от Gr70)
Не космос, а антимир. Рассекреченный план «ФЕНИКС»: зачем элита десятилетиями пыталась открыть дверь в зеркальную реальность
В те времена много было так называемых квакеров, вот их и пытались поймать любыми способами, включая (от Gr70)
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
Как можно убежать с Земли, если только на тот свет. (от Gr70)