Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Обрушившаяся на остров Ньюфаундленд снежная буря оставила почти всех его жителей без электричества
12.01.2013

Обрушившаяся на остров Ньюфаундленд снежная буря оставила почти всех его жителей без электричества

Оценка: 0.0    1697 0 Природные катаклизмы
12:01
Снежная буря, обрушившаяся в пятницу на канадский остров Ньюфаундленд, оставила почти всех его жителей без электричества. Как сообщили местные власти, из-за обрывов проводов обесточено 75 тыс зданий, в том числе в находящемся на острове административном центре провинции Ньюфаундленд и Лабрадор - Сент-Джонсе.  

В самом городе выпало почти 50 см снега, в других местах - 70 см. Расчистку дорог сильно осложняет ураганной силы ветер - до 110 км в час. Были закрыты аэропорт и паромные переправы, не работали школы, библиотеки, музеи, спорткомплексы и многие правительственные ведомства. В одном из поселков прекратилась подача воды в здания. Сквозь снежные заносы не могут пробиться машины скорой помощи. 

Местная энергетическая компания обратилась к управлению провинции по чрезвычайным ситуациям с просьбой помочь ремонтным бригадам добраться до мест обрыва проводов. "Мы понимаем, что испытывают сейчас наши потребители, но главным приоритетом остается для нас обеспечение безопасности сотрудников", - указала представитель компании Мерисса Кинг. 

Власти провинции просят людей не покидать без крайней надобности своих домов.

 
Источник:  http://itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пятьсот тысяч долларов за «эффект Пейса»: что на самом деле искали военные
Таких, или подобный проектов весьма много и Пентагон предоставляет деньги на испытания, исследования (от EXTRANIUS)
Внеземной разум может не иметь физического тела
Пока  наблюдаемые пришельцы выглядят так - одни антропоморфны, другие как плазмоиды, типа шаровых мо (от EXTRANIUS)
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Если увидишь весь спектр электрического излучения - сойдешь с ума. (от topzz)
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Неплохо было бы добавить инфракрасное зрение, колбочки соответствующие.
Интересно, почему эво (от V@sh)

Телескоп Уэбба разрушил устоявшуюся картину Вселенной
Самое страшное и тупиковое заблуждение, мешающее понять как развивалась Вселенная, это малонаучная с (от faust2012)