Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Британка приняла морскую мышь за пришельца
18.01.2013

Британка приняла морскую мышь за пришельца

Оценка: 0.0    1718 0 Другое
09:14
Причудливое морское животное обнаружила на пляже жительница Кента, отдыхавшая там с ребенком. Им оказалась морская мышь – вид морского червя, обитающего на глубине более 2 метров под поверхностью моря. Она была выброшена на берег во время шторма.Необычное существо было замечено Джулией Шеррард, которая обратила внимание на странный комок шерсти, переливающийся яркими цветами, лежавший посреди гальки и ракушек.

Работник университета, 48-летняя Джулия прогуливалась вдоль берега Хита недалеко от Фолкстоуна со своим 6-летним сыном, когда заметила живое существо длиной более 10 см.

"Сначала я подумала, что это было какое-то неземное существо – шерсть его переливалась различными цветами. Я никогда не видела ничего подобного раньше. Это было похоже на мертвую мышь – пушистую, очень пушистую. Животное еще дышало, и чтобы оно не погибло, я решила выбросить его обратно в море. Я швырнула его в воду, а затем с ужасом подумала, что ведь это могло быть вовсе не морское существо", — рассказала любительница природы.

Она также добавила: "Мой сын был изумлен маленькими ножками животного. Он просил меня не касаться их, чтобы оно не схватило меня за пальцы. Но я всего лишь хотела спасти ему жизнь".

Взрослые особи морских мышей могут достигать в длину более 30 сантиметров и обитают, как правило, чуть ниже приливной зоны, как на берегах Атлантического океана, так и в Средиземноморье.

Спины животных покрыты щетиной, которая переливается красными, зелеными и синими цветами, что служит животным защитным механизмом, передает Globalscience.

Морские мыши слепы и перемещаются при помощи щупалец, используя при этом небольшие щетинистые веслоподобные придатки для того, чтобы рыться в разлагающихся тушах мертвых морских животных. Они являются гермафродитами с функциональными воспроизводительными органами обоих полов.

По словам специалистов, морских мышей часто выбрасывает на берег штормом.

 
Источник:  http://rosbalt.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)