Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Из климатических изменений самым опасным метеорологи считают учащение циклонов
25.01.2013

Из климатических изменений самым опасным метеорологи считают учащение циклонов

Оценка: 0.0    1722 0 Природные катаклизмы
08:49
Из-за изменения климата Индонезия в 2012 году пережила больше циклонов, чем это было несколько лет назад. Метеорологи считают, что в дальнейшем эта тенденция будет усиливаться.

Пресс-секретарь Агентства по смягчению последствий стихийных бедствий Сутопо Пурво Ювоно заявил: «Глобальное потепление ведет к более интенсивному формированию кучево-дождевых облаков, которые провоцируют формирование большего числа циклонов». Господин Сутопо утверждает, что из 1200 стихийных бедствий, выпадающих на долю индонезийцев ежегодно, 36% лежат на совести циклонов.

Пик циклогенеза индонезийские метеорологи ждут в марте-апреле. Другими последствиями глобального потепления в Агентстве по смягчению последствий стихийных бедствий называют наводнения, оползни, засухи, цунами и лесные пожары. Не стоит забывать о том, что Индонезия является страной так называемого «огненного кольца», что говорит о повышенной опасности извержения вулканов этих местах.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неолитические нейрохирурги: 10 процентов древних черепов носят следы сложнейших операций
Вот Пентагон прозвучал на весь мир своими обещаниями раскрыть секретные секреты НЛО, которые , собст (от faust2012)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
Крушельницки и его волны 30 метров.... Ну, а самолеты как? Как всегда тяп-ляп и объяснил. Ну, не объ (от faust2012)
Тёмной энергии не существует: математики доказали, что Вселенная ускоряется без неё
Ну, наконец-то отмылись от темной энергии! Вот, теперь очередь большого взрыва, это заблуждение тоже (от faust2012)
Кальций и витамин D не защищают кости у пожилых — масштабный обзор опроверг популярную рекомендацию
водка, когда её пьют, ума не прибавляет и не убавляет... она только проверяет - есть ли он вообще в (от Alexeyy)
Отец-основатель НАСА: учёный-ракетчик, лидер сектантов и человек, вызвавший богиню "Вавилон"
Он то плакал, то смеялся,
то щетинился, как еж.
Он над нами издевался.
Ну сумас (от Alexeyy)