Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Уайт Айленд задымился
26.01.2013

Уайт Айленд задымился

Оценка: 4.0    2143 0 Природные катаклизмы
15:18
Ещё один вулкан заворочался и готовится проснуться – на этот раз на территории Новой Зеландии.

Вулкан с романтическим названием Уайт-Айленд, что переводится как Белый Остров, расположенный в 48 км от новозеландского Северного Острова, значительно активизировался за последние несколько дней. В его горячем озере стали усиленно проявляться признаки гидротермальной активности.

Газ и пар интенсивно вспенивают поверхность воды, подобно тому, как поднимается лавовый купол в кратерах. На склонах вулкана успело осесть приличное количество осадков из недр Уайт-Айленда.

В связи с возможным извержением, экскурсии, маршрут которых пролегает вблизи Уайт-Айленда, будут отменены в целях безопасности туристов. Жители Новой Зеландии пристально следят за новостями, касающимися данного вулкана, так как если предстоящее извержение будет сильным, могут пострадать прибрежные области Северного Острова.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
а как же Калининград и СПб? да и другие страны? или только прибалтов избирательно смоет?! (от Чертополох)
Гигантские каменные сферы, спрятанные в боснийском лесу, не поддаются простому объяснению
Давно известно, как и когда они образовались. Если б не бан, выложил бы результат научных исследован (от Gron)
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
К этому необходимо добавить восточное побережье Северной Америки..... Большая волна..... (от faust2012)
Северо-восточный шторм обрушился на Нью-Йорк: один погибший, сильнейшее наводнение. И это не норма
Зашел на сайты с прогнозами. Везде одно и то же: +16, облачно, без осадков, ветер слабый 2-4 м/c. Эт (от alsm74)