Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Более 5 тысяч домов в Австралии остались без электричества из-за торнадо
26.01.2013

Более 5 тысяч домов в Австралии остались без электричества из-за торнадо

Оценка: 0.0    1893 0 Природные катаклизмы
16:46

Три торнадо пронеслись по восточной части Австралии в субботу, ранены более десяти человек, 5,6 тысячи домов остались без электричества в результате обрыва электропроводов, сообщает телеканал ABC News.

Торнадо обрушились на города Баргара, Барнетт-Хедс, и Кунарр в нескольких километрах от Бандаберга на западном побережье континента в штате Квинсленд, приблизительно с 13.00 до 15.00 (7.00-9.00 мск).

Сообщается, что инфрастуктуре городов нанесен серьезный ущерб. В этих и ряде соседних городов еще утром было объявлено штормовое предупреждение. Несколько школ эвакуировали учащихся.

В районе прибрежного города Гладстон волны достигали 4,8 метра. На некоторое время было прервано железнодорожное сообщение между городами Рокгемптон и Кэрнс. Метеорологическая служба также предупреждает о возможных наводнениях в регионе, в течение суток ожидается выпадение до 400 миллиметров осадков.

Ранее обрушившийся на северную часть страны циклон "Освальд" вызвал наводнение. До этого на юго-востоке Австралии установилась чудовищная жара, в стране полыхали одновременно более сотни пожаров.


 
Источник:  http://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
а как же Калининград и СПб? да и другие страны? или только прибалтов избирательно смоет?! (от Чертополох)
Гигантские каменные сферы, спрятанные в боснийском лесу, не поддаются простому объяснению
Давно известно, как и когда они образовались. Если б не бан, выложил бы результат научных исследован (от Gron)
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
К этому необходимо добавить восточное побережье Северной Америки..... Большая волна..... (от faust2012)
Северо-восточный шторм обрушился на Нью-Йорк: один погибший, сильнейшее наводнение. И это не норма
Зашел на сайты с прогнозами. Везде одно и то же: +16, облачно, без осадков, ветер слабый 2-4 м/c. Эт (от alsm74)